Состояние стабильное.

19 мая 2010 г. 18:02:39 — Политика

Состояние  стабильное. - Политика новости Тамбова

 

Состояние стабильное, агрокомплекс развивается, инвестиции растут- так в нескольких словах можно охарактеризовать   положение области на сегодняшний день. Но журналистов федеральных СМИ,  которые собрались на пресс – конференцию губернатора Олега Бетина в РИА «Новости»,  интересовала конкретика.

 

«Как Тамбовщине удается бороться с безработицей?» Губернатор отвечает: область делал ставку на развитие агропромышленного комплекса. В этой сфере рабочие руки оказались востребованы. Кроме этого развитие сельского хозяйства позволило привлечь на Тамбовщину дополнительные инвестиции. Более того, за прошедший год вложения в перерабатывающую отрасль  выросли в 7 с половиной раз. Это при том, что средний показатель по России – в два раза.

 

«Есть ли  на Тамбовщине задолженность по зарплате? В каких условиях находится малый бизнес?» Задолженность минимальная - отвечает губернатор. Хотя, признает, что средняя заработная плата по области и невелика. Около 12 тысяч. В сельских районах средняя цифра равна 10 тысячам рублей. Доля малого бизнеса в хозяйстве Тамбовщины пока…мала. Однако, за счет своей мобильности именно малый бизнес,  помог избежать остановки работы,  например, в строительстве. Задача области сегодня - создать условия для развития малого бизнеса в сельском хозяйстве.

 

В целом, одно из главных достижений, по словам губернатора- то, что цены на продукты питания и промышленные товары для жителей области находятся в стабильном состоянии. Это дает гарантии стабильного социального положения региона.  

 

Просмотры: 801