Тамбовщина готова выйти на внешний рынок.

31 мая 2010 г. 23:00:00 — Политика

Тамбовщина готова выйти на внешний рынок. - Политика новости Тамбова

 

В скором времени у Тамбовщины может появиться стратегия внешнеэкономического развития. Глава администрации области  подписал постановлении о создании в регионе Координационного совета по международным, межрегиональным и внешнеэкономическим связям.

 

Новый орган будет разрабатывать рекомендации по совершенствованию направлений, перечисленных в его названии.  Благодаря этому область будет стараться создавать условия, которые позволят выходить на внешние рынки: стимулировать местных товаропроизводителей, работать над созданием привлекательного имиджа региона, представлять сферы привлекательные для инвестиций. Конкретные мероприятия, которые предстоит осуществить координационному совету: подготовить предложения о создании представительств области в других регионах, активно представлять Тамбовщину на межрегиональных и международных выставках,  ярмарках, презентациях.

 

В состав Координационного совета войдут не только чиновники местных  и федеральных органов власти, но и представители общественных объединений и учебных заведений, которые занимаются внешним сотрудничеством.

 

 

 

 

 

 

Просмотры: 861