Губернатор Бетин заходит на новый вираж

6 июня 2010 г. 10:33:27 — Политика

Уже в этот понедельник местные парламентарии поставят точку в политической эпопее, которая будоражит тамбовскую область последние несколько месяцев. Поскольку глава государства свой выбор сделал в пользу нынешнего губернатора, его, скорее всего, поддержат и депутаты. Тем более, Тамбовскую областную Думу оппозиционной никак не назовешь. Хотя депутат Госдумы, первый секретарь тамбовского обкома КПРФ Тамара Плетнева на конструктивный диалог не особенно настроена. «Если кто-то из трех депутатов от КПРФ поддержит Бетина, он будет исключен из партии. А если губернатор будет работать так же, как последние несколько лет, мы будем с ним непримиримо воевать», - отмечает она.

Кстати, первая негативная реакция уже тоже пришла. Так, бывший глава Ленинского района Тамбова Эдуард Немцов, дважды обращавшийся к Дмитрию Медведеву, узнав о предложении президента, выполнил свое обещание – объявил голодовку.

Впрочем, подобные реакции – частности. В большинстве своем, общественность региона довольна очередным переназначением Олега Бетина. Эксперты замечают, что он много сделал для развития области. Особенно в последние несколько лет.

Стоит напомнить, что рулевым области он стал в декабре 1999 года. То есть сейчас пошел одиннадцатый год. Учитывая его возраст – 59 лет – и долгое пребывание у власти, эксперты расценивали его шансы как 50 на 50. Все-таки, немного прогадали.

Помимо Олега Бетина, на губернаторское кресло претендовали депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Груздев и первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов.

Просмотры: 910