Простые правила здоровья

6 августа 2010 г. 15:07:43 — Здоровье

В век высоких технологий, когда мир сотрясают разнообразные катаклизмы и непонятные заболевания, важно соблюдать простые правила личной гигиены, чтобы не провоцировать банальные, но жутко неприятные кишечные инфекции.

Специалисты уверяют, что держат ситуацию под контролем. В частности, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Галина Толстова заявила сегодня о том, что в городе вспышек кишечных инфекций нет. По ее словам, над детскими лагерями осуществляется контроль. Школы готовятся встретить ребят в сентябре. Вода в питьевых фонтанчиках проходит санитарно-эпидемиологическую экспертизу.

Председатель комитета по охране здоровья населения администрации города Тамбова Аэлита Зенкина напоминает тамбовчанам, что кишечные инфекции являются болезнью грязных рук. Наши дети, порой, рассуждают о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной, знают характеристики kia sportage, разбираются в модных тенденциях и многом другом. А руки с мылом мыть забывают.

Среди других мер профилактики возникновения кишечных инфекций специалисты выделяют поддержание чистоты в доме, предотвращение нахождения мух и других насекомых рядом с пищевыми продуктами. И напоминают: не стоит покупать фрукты и овощи у случайных лиц да в несанкционированных местах.

Просмотры: 2721