На Тамбовщине пока не определились с площадками под строительство жилья погорельцам

9 августа 2010 г. 15:12:51 — ЖКХ

Новое жилье предстоит отстроить для более чем 3,5 тысяч россиян. Именно столько людей лесные и полевые пожары лиши крыши над головой. Немало погорельцев и на Тамбовщине. Только если в некоторых регионах принялись активно расчищать места под строительство нового жилья, то Тамбовская область попала в число тех, где еще не определены площадки.

Вместе с нами в отстающие попали Кировская, Тульская и Ульяновская область. Однако люди без помощи и внимания не остаются. Им всячески помогают. Стоит напомнить, что Правительство России направило в пострадавшие от природных пожаров регионы средства на компенсацию погорельцам. И по данным на 6 августа, выплаты на первоначальные нужды в Тамбовской области получили 84% пострадавшего населения.

Конечно, главный вопрос сейчас – крыша над головой. Но ведь кроме дома сгорело и многое другое: машины, ценные вещи, документы… Безусловно, кто-то и может рассуждать, во сколько обойдется, скажем, ремонт шевроле эпика, покупка нового телевизора или стиральной машинки, а также шубы, сапог, постельного белья и далее-далее по списку. Но когда лицом к лицу сталкиваешься со стихией, сталкиваешься со смертью, в тебе что-то меняется. Да, холодильник, компьютер и магнитофон - вещи важные и по нашей жизни просто необходимые. Но были бы стены, как говорится, и все остальное появится.

Просмотры: 2457