Тамбов посетил вице-спикер Госдумы

13 августа 2010 г. 17:58:08 — Политика

Тамбов посетил вице-спикер Госдумы - Политика новости Тамбова

Олег Бетин встретился в администрации области с секретарем Президиума Генерального совета партии «Единая Россия»,заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеславом Володиным.

Губернатор доложил гостю, как в области решается задача ликвидации очередей в детские сады и что уже  к 2011 году она должна  потерять всю свою  остроту. В свою очередь Вячеслав Володин поделился впечатлениями от посещения комплексов школа-сад в Омске, посоветовав перенять положительный опыт другого региона.  Олег Бетин в разговоре заметил, что на Тамбовщине получили развитие социокультурные комплексы, где  дети проходят предшкольную подготовку.

Вячеслав Володин рассказал о проекте «Качество жизни (Здоровье)», на котором сейчас сосредоточено особое внимание партийцев. Предусматривается, что на модернизацию здравоохранения в 2011 году будет выделено 460 миллиардов рублей. Это позволит повысить   статус врача, а все поликлиники и больницы будут отремонтированы и приведены в надлежащее состояние.

Говорили и о состоянии внутригородских дорог. Тамбов в числе 32 других городов попал в этом году в программу по их ремонту. Вячеслав Володин выразил надежду, что и в будущем году областной центр получит деньги, но теперь уже на обустройство внутридомовых территорий.

В дальнейшей программе гостя Тамбова – посещение медицинских учреждений города и участие в конференции Тамбовского городского местного отделения партии «Единая Россия», сообщает областное управление пресс-службы и информации.

Просмотры: 1107