Петру Черноиванову нашли замену. Временную ли?

26 августа 2010 г. 12:08:14 — Политика

Петру Черноиванову нашли замену. Временную ли? - Политика новости Тамбова

Чем ближе выборы депутатов Тамбовской городской Думы, тем больше темных лошадок закусывают удила власти. Недавно, например, прибыло в полку заместителей главы администрации Тамбова. В работу впрягся бывший энергетик Андрей Козодеров. Говорят, именно он станет исполняющим обязанности тамбовского сити-менеджера в период выборов.

Хочется напомнить, 28 августа в шесть вечера заканчивается прием документов от потенциальных кандидатов. Все муниципальные служащие, участвующие в выборах, на момент избирательной кампании должны уйти в отпуск. Глава администрации Тамбова Петр Черноиванов – не исключение.

Вопрос, кто примет у него бразды правления, будоражил умы горожан последнее время. Назывались самые разные кандидатуры. Пальцем в небо практически никто не попал. Внезапно всплыл 40-летний господин Козодеров, который, вероятно, и получит приставку и.о.

Андрей Козодеров родился в соседнем Липецке. С 1994 года – работает в энергетике. Сначала липецкой. Четыре года назад переключился на тамбовскую. С 2004 года до середины 2008 года работал заместителем директора по экономике и финансам филиала ОАО «ТГК-4» «Восточная региональная генерация». С августа 2008 года по август 2010 года  - заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» - директор филиала «Тамбовэнерго». Женат. Его можно застать читающим произведения русских классиков. В людях ценит надежность. А жизненное кредо его звучит просто: один в поле не воин.

По неофициальным данным, на муниципальную службу господина Козодерова пригласил тамбовский губернатор Олег Бетин. Перед уходом из энергетики, бывший директор филиала «Тамбовэнерго» сделал минимальный тариф на электричество для города. Понятно, что в сфере оставаться ему было никак нельзя, а на муниципальной службе – самое оно. Тариф будет пересмотрен через год. Как будет развиваться карьера господина Козодерова, покажет время.

Просмотры: 1809