Вернем дешевую гречку!

4 сентября 2010 г. 21:55:52 — Экономика

Вернем дешевую гречку! - Экономика  новости Тамбова

Единороссы протестуют против повышения цен на социально значимые продукты питания. И предлагают тамбовскому губернатору лично возглавить комиссию по решению продовольственной проблемы.

Вот любит наш народ помитинговать – гречкой не корми, дай на митинге побывать. А если эту самую гречку и днем с огнем в магазинах не сыщешь или сыщешь, но по спекулятивной цене, как не выйти на улицу. Это и сделали единороссы и сочувствующие им граждане. В пятницу в Тамбове прошел митинг против повышения цен на социально значимые продукты питания.

Около четырех сотен тамбовчан решили дать отпор спекулянтам. Лейтмотив встрече задал секретарь политсовета Тамбовского городского отделения партии «Единая Россия» Виктор Путинцев. Он напомнил, что жаркое лето нашей области не в новинку. В 1972 году положение было даже сложнее. В нынешнем  - власть не оставила без поддержки тех, кто оказался в сложной  ситуации. Кроме того, руководство страны предпринимает беспрецедентные меры для решения продовольственной проблемы.

«В этой ситуации то, что происходит с гречкой и некоторыми другими продуктами питания, иначе как спекуляцией на человеческой беде назвать нельзя, - заявил Виктор Путинцев. – Мы как партия власти, которая несет на себе груз ответственности за происходящее в стране, обязаны предпринять все необходимые  меры, чтобы обеспечить социальную стабильность в обществе. А сегодня еще находятся те, кто, воспользовавшись этой ситуацией, пытается решить свои политические проблемы. Поэтому наша задача – не дать им возможности раскачать лодку, в которой мы все вместе плывем».

По мнению  Героя России Юрия Бучнева, недопустимо, что на народной беде начали делать себе политический капитал различного рода маргиналы. «Движение «Солидарность» написало очередное письмо с требованием отставки правительства. Конечно, мало того, что страна пострадала, давайте ее еще добивать подобного рода провокациями. Не отстает и КПРФ, которая повсюду распространяет слухи о возможном голоде, сеет панику. И в то же время, депутат Госдумы Плетнева ничего не сделала, чтобы как-то вмешаться в ситуацию». Юрий Бучнев призвал объединить усилия, чтобы не допустить социального напряжения и паники. Помочь тем, кто в этом нуждается.

Одними разговорами единороссы не ограничились. Написали открытое письмо на имя главы администрации Тамбовской области Олега Бетина. В нем, в частности, говорится: «Для того, чтобы не допустить спекуляцию и массовую истерию, которые способны  вызвать большое социальное напряжение в городе и области, мы предлагаем Вам совместно с партией «Единая Россия» выработать ряд решений для контроля цен и лично возглавить комиссию по решению продовольственной проблемы», - говорится в письме.

По словам самих партийцев, они открыты для предложений от предпринимателей, готовых проявить свою социальную ответственность.

Просмотры: 1683