Мошенничество с пищевыми добавками

7 октября 2010 г. 9:34:59 — Здоровье

Сотрудники Тамбовского УВД отметили появление нового направления мошенничеств с биологически активными добавками. Теперь злоумышленники используют в своих махинациях телефон.

Мошенники обзванивали покупателей БАДов, представлялись милиционерами или работниками медицинских учреждений. Они предлагали доверчивым тамбовчанам крупные денежные компенсации за купленные ими добавки. Для получения денег аферисты предлагали своим жертвам оплатить налоговые взносы в размере от 150-ти до 500-т тысяч рублей. Для пущей убедительности злоумышленники использовали поддельные реквизиты Минфина и поддельные бланки, одписанные несуществующим «заместителем министра финансов по контролю за урегулированием убытков». На данный момент афёра раскрыта, по делу о мошенничестве проходит 17 обвиняемых.

Сотрудники правопорядка призывают жителей советоваться с лечащим врачом, прежде чем покупать пищевые добавки. Следует внимательнее относиться к информации, полученной по телефону от незнакомых людей, кем бы они не представились.

Просмотры: 1180