Чистота территории в руках владельцев магазинов

24 февраля 2011 г. 11:04:31 — ЖКХ

Глава Тамбовской городской администрации Александр Бобров проверил ход уборки снега на прилегающих к супермаркетам и микрорынкам территориях. В ходе рабочей поездки он поручил объединить усилия в борьбе со снегом управляющих жилищных компаний, дорожных служб и владельцев магазинов.

Градоначальник посетил площадку у дворца спорта «Кристалл» и ярмарочную территорию на пересечении улиц Мичуринской и Магистральной. В обоих случаях ситуация с уборкой снега далека от идеала. Во время осмотра территорий Сити-менеджер чётко разграничил обязанности каждой организации. Парковка и пешеходные зоны находятся под ответственностью управляющей жилищной компании, а очисткой тротуара от снега обязана заниматься администрация близлежащего магазина. За исполнением этих обязательств должен следить городской комитет по развитию потребительского рынка товаров. От руководителя этой структуры Ирины Милосердовой Александр Бобров потребовал жестких мер к нарушителям.

«Федеральным и городским законодательством  закреплены штрафы за нарушение Павил благоустройства города, - отметил глава городской администрации. – Мы должны задействовать эти меры в полном объёме».

Он так же призвал и самих жителей не оставаться равнодушными к проблеме уборки снега. По мнению Боброва выйти на субботник и по мере сил помочь очистить Тамбов от снега может каждый неравнодушный горожанин.

Просмотры: 974