Отголоски конференции в Брянске

10 марта 2011 г. 10:35:03 — Политика

В администрации Тамбовской области прошёл брифинг, посвящённый Межрегиональному форуму Партии «Единая Россия» «Развитие центральной России 2011-2012» в Брянске

С журналистами общались губернатор Тамбовской области Олег Бетин, ректор Мичуринского государственного аграрного университета Александр Никитин и директор Котовского завода нетканых материалов Игорь Кулаков

 

В ходе брифинга глава областной администрации рассказал журналистам о презентованных на конференции проектах. Из 59 программ, участвующих в форуме, 7 были представлены Тамбовской областью. Как заметил губернатор, по общему количеству баллов, Тамбовщина заняла первое место:

 

«Межрегиональная конференция в Брянске безусловно является логическим продолжением XXII съезда российских фермеров. Мы высоко позиционировали свою область на форуме. Наш регион набрал наибольшее количество баллов. И причиной тому стало не только большое количество проектов, представленных областью, но и занимаемые ими высокие места».

 

Две Тамбовских программы стали победителями своих секций. Это «Строительство второй очереди Геронтологического центра» и «Современный сельскохозяйственный вуз: от науки к производству». Последнюю из них на конференции презентовал ректор МичГАУ Александр Никитин. Во время обсуждения его доклада на конференции в Брянске был поставлен вопрос о создании на базе Мичуринского университета новой модели аграрного образования. Теперь МичГАУ получит необходимую поддержку в получении статуса национального исследовательского университета.

 

На брифинге губернатор отметил ещё одну инновационную разработку. Это современное нетканое волокно, позволяющее собирать по два урожая в год даже в наших климатических условиях. Такой материал разработали специалисты Котовского завода нетканых материалов.

Просмотры: 1159