В Тамбове прошли соревнования по плаванию среди инвалидов

13 апреля 2011 г. 8:57:41 — Спорт

В минувшие выходные в областном центре состоялись соревнования по плаванию среди инвалидов по плаванию и слуху. В спортивном мероприятии приняли участие 10 команд со всей области.

Соревнования проводились в бассейне «Дельфин». Участники вышли на дистанцию 25 метров. Первое место в командном зачёте заняли пловцы из Жердевки. Вторую ступеньку на пьедестале почёта заняли представители Рассказово. Команда тамбовского предприятия «Металлист» заняла третье место.

На второй день соревнований проводился личный зачёт среди мужчин (50 метров) и женщин (25 метров). Призовые места среди мужчин распределились следующим образом: 1-е место - Сергей Портнов, 2-е - Владимир Бирюков и 3-е - Илья Корнейков. У женщин первой стала Юлия Дрофешина, 2-й – Екатерина Губина и 3-й Наталья Дорофешина.