Первое место в первенстве России по Кёкусинкай

27 апреля 2011 г. 10:51:33 — Спорт

В минувшее воскресенье в Чебоксарах завершилось первенство России среди юношей по кёкусинкай карате. В турнире приняли участие и 9 спортсменов из Тамбовской области.

Всего же на соревнования съехались более 160 юношей и девушек 14 - 15-ти лет со всей России. Первенство проводилось в 6-ти весовых категориях у юношей и в 4-х – у девушек. Три представителя Тамбовской области заняли на соревнованиях призовые места. Кандидат в мастера спорта Алексей Оськин (до 40 кг) завоевал "золото", победив в финальном спарринге Хусана Мамерджанова из Челябинской области. Фарход Абдукаримов (свыше 65 кг) занял второе место, уступив Алексею Межевцову из Москвы. Максим Рыбкин завоевал бронзовую медаль в весе до 50 кг.

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».