Финал Всероссийской олимпиады по информатике пройдёт в Тамбове

16 июня 2011 г. 13:40:19 — Наука и образование

Сегодня в "Тамбовском бизнес-колледже" пройдёт финал Всероссийской олимпиады по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». В нём примут участие победители региональных олимпиад из 31-го субъекта Российской Федерации.

Честь Тамбовщины на олимпиаде будет отстаивать учащийся Котовского индустриального техникума Алексей Руднев. Кроме теоретического теста финалистам олимпиады предстоит выполнить практическое задание. Каждый из них должен разработать алгоритм решения задачи и выполнить его, используя один из языков программирования. Кроме того участникам необходимо разработать структуры базы данных, составить набор типовых запросов к данному  описанию предметной области и обеспечить безопасность информации в операционной системе. В рамках проекта "Образование" призёры олимпиады будут награждены премией для поддержки талантливой молодёжи.

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».

Просмотры: 1010