Тамбовские школы получат более трёх миллиардов рублей

30 июня 2011 г. 15:37:09 — Наука и образование

Деньги направляются с целью введения новых образовательных стандартов. Они выделены в рамках комплексной программы «Модернизация общего образования Тамбовской области».

 Постановление о реализации программы подписал губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Общий объём финансирования из всех источников составит 3,3 млрд. рублей. Программа направлена на получение детьми качественного образования, вне зависимости от места жительства. В её рамках будут созданы все необходимые условия для введения государственных образовательных стандартов нового поколения. Особое внимание в проекте программы уделяется развитию индивидуальных способностей каждого ученика. Стоит отметить, что в Тамбове стартует эксперимент, в ходе которого вместо книг и тетрадей школьники получат компьютеры. В его рамках Тамбовская область получит из федерального бюджета 1 миллиард 200 миллионов рублей, которые пойдут на закупку оборудования, установку новых информационных систем, повышение квалификации учителей. 

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».

Просмотры: 959