Тамбовский боксёр завоевал бронзу в Санкт-Петербурге

21 июля 2011 г. 10:37:53 — Спорт

17 июля в северной столице завершился международный турнир по боксу «Кубок губернатора Санкт-Петербурга». Тамбовскую область на нём представлял боксёр из Моршанска Евгений Аверин.

Вместе с ним на ринг вышли 110 спортсменов из 14 стран. За время соревнований Аверин провёл три боя, в двух из которых одержал победу (3:1 и 7:1). Последний свой поединок с Назиром Балаевым тамбовский боксёр проиграл со счётом 5:7. В итоге в своей весовой группе (56 кг) Евгений Аверин разделил третье место с боксёром из Москвы Сергеем Водопьяновым. Первую и вторую ступени пьедестала почёта заняли представитель Санкт-Петербурга Назир Балаев и боксёр из Узбекистана Орзубек Шоимов.