В Тамбовской области продолжит работу автопоезд «Забота»

8 сентября 2011 г. 13:52:13 — Здоровье

12 сентября в Тамбовской области возобновит свою работу социальный атвопоезд «Забота». Выезды медиков в отдалённые районы области продлятся до 15 декабря.

Согласно утверждённому графику, выезды будут осуществляться два-три раза в неделю. Так, 12 сентября современное медицинское оборудование прибудет в село Спаровое Моршанского района. Состав и количество специалистов, выезжающих в область, определен управлением здравоохранения с учетом потребностей конкретных территорий и согласован с главными врачами районных больниц. Кроме квалифицированных специалистов автопоезд доставит в глубинку флюорографическую и стоматологическую установки, а так же ультразвуковое и мамографическое оборудование.

 Обследование в передвижном комплексе смогут пройти не только люди, уже страдающие заболеваниями, но и те, кто считает себя здоровым. Для этого вместе с автопоездом «Забота» в районы будет доставляться оборудование центров «Здоровье». Эти аппараты позволят жителям глубинки выявить факторы риска и получить рекомендации от специалиста, как не допустить то или иное заболевание.

 

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».

Просмотры: 1067