В Тамбовской области появился новый мемориал «Вечный огонь»

12 сентября 2011 г. 16:08:42 — Общество

В минувшую субботу в рабочем посёлке Знаменка состоялась торжественная церемония открытия мемориала в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с жителями посёлка на церемонии присутствовали глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, председатель областной Думы Александр Никитин, первый заместитель председателя регионального парламента Владимир Карев, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий, и другие официальные лица.

В своём выступлении Александр Никитин поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, присутствовавших на церемонии открытия, за их героические усилия по достижению Победы, и отметил немеркнущее величие подвига солдат и офицеров, навсегда оставшееся в памяти благодарных потомков.

Олег Бетин, обращаясь к собравшимся, отметил, что величие подвига, совершенного героями Великой Отечественной войны налагает огромную ответственность на всех ныне живущих:

«Необходимо каждодневно доказывать на своём рабочем месте, что мы достойны памяти павших героев. Сегодня Тамбовская область может гордиться, что достигнутые результаты вывели её в число ведущих регионов Центрального федерального округа, а реализуемые масштабные инвестиционные проекты позволят Тамбовщине занять достойное место среди интенсивно развивающихся регионов страны».

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».

Просмотры: 1079