В Тамбове пройдёт фестиваль народных ремёсел

19 сентября 2011 г. 15:46:00 — Культура и отдых

21 сентября в Тамбове откроется IV региональный фестиваль народных ремесел «Тамбовские узоры». Он будет проходить на  базе  Социально-культурного комплекса в селе Тулиновка.

В фестивале примут участие коллективы из Мордовского, Тамбовского, Рассказовского, Сампурского районов, а также Тамбова и Котовска. Фестиваль будет состоять из двух частей: ремесленного двора и русского народного творчества. В первой части будут представлены выставки  сохранившихся образцов декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. Здесь же можно будет увидеть современные авторские работы, выполненные в техниках ружевоплетения, резьбы и росписи по дереву, плетения из лозы и многих других. Во второй части будут представлены народные танцы, инструменты и произведения фольклора. В рамках фестиваля будут проходить творческие мастерские, где участники смогут познакомиться с технологиями и приёмами народных ремёсел.

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».

Просмотры: 1000