Два тамбовских боксёра отправятся на чемпионат Европы

21 сентября 2011 г. 14:03:50 — Спорт

15-16 сентября в городе Элиста (Калмыкия) прошёл чемпионат России по боксу среди студентов. Победителем соревнований в весовой категории 56 кг стал тамбовский спортсмен Евгений Аверин.

Своей победой Аверин заработал путевку на чемпионат Европы по боксу среди студентов.

– У меня не было волнения перед выступлением. Во всех  боях я одержал победу. Не скажу, что было особенно тяжело. Просто представил, что это обычная тренировка, – сказал боксер.

Вместе с Евгением Тамбовскую область на чемпионате представлял ещё один подопечный моршанского тренера Дмитрия Сиверского Вячеслав Сиверский. Он занял второе место в весовой категории до 52 кг. Таким образом он получил возможность участвовать в рейтинговых соревнованиях Кубок России.

Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».