В Тамбове ремонтируется теплопровод

29 сентября 2011 г. 12:00:57 — ЖКХ

В Тамбове подходит к концу капитальный ремонт третьей распределительной теплосети. Ремонтные работы завершаются на двух участках: по улице 2-ая Шацкая (в границах Моршанское шоссе, улица Чичканова) и по улице Б. Васильева (в границах улиц Чичканова и Куйбышева).

Ремонтируемая сеть является одной из самых старых в областном центре. Она была построена ещё в 1986 году. За это время трубопровод сильно обветшал и требовал реконструкции. Во время ремонта сети было заменено 840 метров старого трубопровода на новые трубы, предварительно изолированные пенополиуретаном. Это позволяет защитить трубопровод от коррозии и продлить срок его службы. Общая стоимость выполненных работ превысила 6 миллионов рублей.

В связи с ремонтом теплопровода было вскрыто дорожное полотно на улице Б. Васильева. До 18 октября на этой улице будет ограничено движение на промежутке от дома №9 до дома №11.

Информационный портал 68news

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».

Просмотры: 1061