В Тамбове открылся новый стадион

3 октября 2011 г. 17:00:35 — Спорт

В минувшую пятницу в Тамбове состоялось открытие спортивного стадиона. Он расположен на территории техникума «Отраслевых технологий - реабилитационный центр».

На церемонии открытия присутствовали губернатор Олег Бетин, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов, глава администрации города Александр Бобров, заслуженный тренер России по футболу Валерий Шарапов и многие другие. Строительство стадиона началось в апреле текущего года. Стоимость проекта составляет 17,8 миллионов рублей, 15 из которых выделены из федерального бюджета по программе "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2011-2015 годы".  Ещё 2,8 миллиона предоставил областной бюджет. На стадионе расположены мини-футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, прыжковая яма,  трибуны на 100 мест, универсальная игровая площадка и спортивный городок.

Информационное агентство onlinetambov

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен информационным отделом регионального еженедельника «Московский Комсомолец в Тамбове».

Просмотры: 1486