Тамбовчанка сбросила 36 кг без диет и упражнений

25 октября 2011 г. 23:59:24 — Здоровье

Теперь 21-летнюю Татьяну даже родственники на улице не узнают.

 

Жительница Тамбова Татьяна с детства не была худышкой. Родители девушки полнотой не отличаются, а вот бабушки и дедушки имеют лишний вес. Их склонность быстро набирать килограммы и унаследовала Таня.

 

- Я всегда была полненькой. Когда выходила замуж, во мне было почти 100 килограммов, - рассказывает девушка. – После родов вес еще прибавился, перевалив за центнер. Стало тяжеловато – все-таки большая нагрузка на сердце. И тут я начала задумываться, как вернуть себя в форму.

 

 

Вариант с усиленными физическими нагрузками Татьяна отмела сразу, как и жесткие диеты – кормящей маме они противопоказаны.

 

- Я такая лентяйка! – смеется Таня. – Спорт – это не для меня. Пробовала обруч покрутить - хватило меня ненадолго. И я стала искать в интернете систему питания, которая мне бы подошла. Все перечитала и выбрала ту, по которой живу уже два с лишним года. Там принципы достаточно простые: все калорийное есть только с утра, не мешать мясо с картошкой и макаронами, ограничить сахар, не есть жареное.

 

За это время новые принципы питания стали привычкой и образом жизни. Таня говорит, что тяжело ей не было – если вечером очень хочется есть, можно уговорить себя подождать до завтра. А по утрам разрешены даже тортики и пирожные, и ничего не откладывается!

 

- Я раньше никогда не завтракала. А теперь утром аппетит отличный – рассказывает Татьяна. – Ну и питание стало более здоровым: в основном - все вареное, тушеное или запеченное, овощи, фрукты.

 

- Все спрашивают, какая у меня была мотивация. Нет, я не влюбилась! – улыбается Таня. – Муж меня и полненькой любил. Не было какой-то особенной мотивации. Хотелось попробовать обмануть природу, ну и здоровье поправить. В то время я весила больше 100 кг. Точнее не скажу, даже взвешиваться опасалась. Первый результат увидела через две недели – 98 кило!

 

За первые два месяца Татьяна сбросила 20 килограммов, следующие 15 кг уходили медленнее – по 2 в месяц. Сейчас девушка весит около 65 кг, а вес продолжает по чуть-чуть снижаться.

 

- Меня на улице одноклассники не узнают, - улыбается Татьяна. – Да что одноклассники – родственники, не узнав, мимо проходят! Конечно, теперь я и своим внешним видом очень довольна, и здоровье заметно улучшилось. В планах – постройнеть еще на несколько килограммов. Обмануть природу не так уж и сложно, поверьте моему опыту!

 

Система питания Татьяны:

Утром, до 12 часов, можно есть все – без ограничений. Даже сладкое и жирное.

После 12 дня – тушеные, вареные, запеченные блюда.

На ужин – творог и фрукты; отварные рыба или мясо; каша; овощи и фрукты. Нельзя смешивать мясо с крахмалистыми продуктами: картофелем, макаронами.

Разрешенные напитки: зеленый чай, соки без сахара, несладкий кофе, красное сухое вино.

 

Фотки Татьяны "до" и "после" на Провинция.Ру Тамбов

 

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен газетой «Тамбовский меридиан».

Просмотры: 1781