Тамбов будут патрулировать самолеты-беспилотники

9 ноября 2011 г. 22:29:14 — Общество

Об этой перспективе поведал начальник управления МВД России по Тамбовской области Григорий Гоман.

 - Надеюсь, что мы сможем получить и такую технику, как самолеты-беспилотники, работу которых я наблюдал в Омске, - приводит слова Григория Феликсовича газета "Тамбовская жизнь", - Эти самолеты могут производить патрулирование территории и ее видеосъемку. Кстати, при помощи беспилотников мы находили в Омской области заблудившихся в лесу детей. Ведущие съемку беспилотники в какой-то мере дисциплинируют находящихся внизу людей, особенно в местах массового отдыха.

 Стоит отметить, что появятся такие самолеты не очень скоро. По словам Григория Гомана, техническое переоснащение происходит у нас пока не так быстро, как хотелось бы. Зато в ближайшем будущем в Тамбове будет удвоено число передвижных постов полиции.

- Мы создали передвижные пункты полиции на базе автобусов "ПАЗ", - сказал главный полицейский Тамбовщины, - В них имеется все необходимое современное оборудование, включая видеокамеры, которые отслеживают и записывают ситуацию вокруг передвижного пункта. Видеозапись может проводиться и внутри автобуса. Пока у нас таких пунктов три. Скоро к ним прибавятся еще три. Кстати, в летний период один из таких передвижных пунктов полиции эффективно работал в районе набережной реки Цны.

Провинция.Ру Тамбов

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен газетой «Тамбовский меридиан».

Просмотры: 1186