Тамбовские дети вынуждены лечиться на стройплощадках

11 ноября 2011 г. 15:42:44 — Здоровье

Когда же закончится ремонт в поликлиниках Тамбова?
 
Посетители тамбовских поликлиник выражают недовольство затянувшимся ремонтом в этих медучреждениях. Например, в детской поликлинике им. Коваля ремонт ведется полным ходом, причем на всех этажах сразу - даже на втором, якобы уже отремонтированном. Вестибюль больше напоминает склад стройматериалов. Чтобы обратиться к медперсоналу, приходится кричать во все горло – рабочие то и дело включают перфоратор. Из-за того, что старые окна меняют на пластиковые, по коридорам гуляют сквозняки, всюду грязь. При этом прием маленьких пациентов идет своим чередом.

Когда же закончится этот бесконечный ремонт и дети смогут лечиться без ущерба для здоровья? С этими вопросами мы обратились к руководству поликлиники.

- Подрядная организация, которая делает в нашей поликлинике ремонт, отстает по срокам, - говорит зам. главврача МЛПУ "Городская детская поликлиника имени В. Коваля" Антонина Козлова. – Две недели назад к нам приезжала комиссия из управления здравоохранения, готовность на тот момент была 60% вместо 90%.

 Как нам удалось выяснить в облздраве, сроки проведения ремонта не соблюдаются подрядчиками почти во всех медучреждениях Тамбова, которые начали капитально ремонтироваться в этом году. Это здания детской поликлиники № 2, детской поликлиники им. Коваля, а также 1-й, 2-й, 3-й, 5-й и 6-й взрослых поликлиник.

То, что власти взялись, наконец, за объекты здравоохранения, отрадно. Есть надежда, что тамбовчане рано или поздно получат возможность лечиться в человеческих условиях. Но справятся ли подрядчики с таким колоссальным объемом работ?

- Такой обширный фронт работ связан с тем, что регион получил средства из федерального бюджета по программе модернизации здравоохранения, - говорит главный специалист отдела реализации региональных программ и инновационных технологий управления здравоохранения Тамбовской области Елена Корабельникова. – Обязательным условием участия в этой программе является софинансирование из муниципальных бюджетов, что и было сделано. Таким образом, в этом году на капремонт объектов здравоохранения области предполагается затратить 681 миллион 424 тысячи 400 рублей. Согласитесь, большая сумма. Поэтому и объектов, которые решено отремонтировать, много.

Полная версия материала не Провинция.Ру Тамбов

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен газетой «Тамбовский меридиан».

Просмотры: 1452