"Коррозия металла" в Тамбове: секс-шоу с полицией

17 ноября 2011 г. 15:43:03 — Культура и отдых

Представители правопорядка едва не сорвали концерт легендарной группы.

"Коррозия металла" уже была в нашем городе 15 лет назад. И вот, второе пришествие. 16 ноября в "Юбилейном" собрались ценители трэш-металла со всей области. Правда, ожидания поклонников группы не оправдались в полной мере.

Концерт собственно "Коррозии" начался с двухчасовой задержкой, после того, как из зала начали все ожесточеннее стали доноситься крики: "Давайте "Паука" на сцену!". Когда же долгожданное шоу началось, в дело вступили сотрудники полиции. Не успел лидер группы Сергей "Паук" Троицкий отыграть три песни, в зале отрубили свет. Перед этим "Паук" сказал со сцены, что "Тамбов – город "бобров" и пару раз проехался по "ЕР".

В зале начали переговариваться, мол, "концерт запрещают". Полиция подтвердила, что концерта не будет: им не нравится, как ведут себя музыканты и публика. Увещевания, что люди ждали выступления любимых артистов и заплатили по 600 рублей за билет не подействовали.

- Концерта не будет. Объяснять почему, я не уполномочен, - заявил полковник полиции, не пожелавший представиться. – Нас о концерте не предупреждали, и ни о каких билетах нам не известно.

Впрочем, даже с отключенным звуком музыканты не сдались. Пока Сергей Троицкий общался за кулисами с представителями тамбовского правопорядка, его команда развлекала зрителей живыми песнями в мегафон. В результате концерт разрешили продолжить, правда, выдали временной лимит - полчаса, и ни секундой больше.

Музыканты и зрители использовали выделенные полчаса на всю катушку. Сергей Троицкий пригласил на сцену тамбовчанок оголиться оторваться под песню "Голая Марина", а апогеем выступления стал хит "Слава России".

Уже после концерта "Паук" рассказал, как тамбовские полицейские объяснили ему свои действия.

- Мне сказали: знаете, Сергей, это у вас в Москве либерализм, а у нас "совок" как был, так и остался, - поведал Троицкий. - Меня зовут подполковник, например, а вы кто? А я участник "Народного фронта", например, и могу играть где хочу и как хочу.

В итоге, как сказал "Паук", они друг друга поняли, но не совсем. По сравнению с концертом 15-летней давности этот можно считать провальным. Но вряд ли в этом провале можно винить музыкантов. Кстати, в процессе общения с фанатами за кулисами, лидер "Коррозии металла" произнес:

- Ваш городишко отстал от столицы на 17 лет. Это нужно ломать!

Фотографии на Провинция.Ру Тамбов

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен газетой «Тамбовский меридиан».

Просмотры: 2348