"Мисс Тамбовская область 2011": как боролись и как короновали

2 декабря 2011 г. 15:51:04 — Культура и отдых

Королевой красоты этого года стала 20-летняя Светлана Конобеева. А теперь расскажем о конкурсе в целом.

Под атмосферные мелодии на сцене появились виновницы торжества – 26 самых красивых девушек области. Больше двух месяцев они готовились к этому дню, за плечами у каждой около ста репетиций. Их родственникам, друзьям и знакомым тоже пришлось потрудиться – все это время они голосовали за моделей на сайтах. По числу «кликов» девчонки собрали половину населения Тамбова – около 150 тысяч голосов. 

Итак, дефиле-приветствие – конкурсантки представляют себя проходками до края сцены. Все они в белых, напоминающих медсестринские, платья, но на самом деле это псевдогреческие туники. Античные мотив поддерживали декорации и образы мальчика-танцора. Кроме греческих развалин были такие же картонные Спасская башня, Биг Бен и собор Святого Петра.

Основной темой вечера стало путешествие в пространстве и времени. После «визитки» модели ушли переодеваться, а на сцене крадучись появился Митя Фомин – солист знаменитой в прошлом группы "Hi-Fi". Ностальгическая песня «Я все еще горю» пошла на ура.

И вот дефиле в костюмах от тамбовских модельеров. Свадебные платья-мини, различный а-ля винтаж и фантастические «макаронные» одежды. В необычных образах девушки застывали в гигантских рамах, становясь на мгновение картинами. После этого показа прошел первый отсев – сцену покинули 14 претенденток.

В следующем своем выходе Митя Фомин постарался расшевелить зал. Предложил подпевать «Все будет хорошо», меняя последнее слово на другие варианты. Собравшиеся дружно скандировали «зашибись» и «за*бись». Под конец Митя так заболтался с публикой, что аж пропел «Тамбов ты мой любименький!» Звезде нужно было спешить в Москву, время же переодевания моделей ведущему пришлось заполнять анекдотами, некоторые даже смеялись.

Ко второму основному дефиле было приковано особое внимание – красавицы вышли в красных купальниках. В отличие от предыдущих лет, на этот раз нижнее белье было одинакового покроя. По сценарию, девушки показывали вавилонянок из садов Семирамиды.

После «интимного» показа полетели очередные головы, так что осталось всего пять финалисток. Счастливые фамилии оставшихся объявляли победительницы «Мисс Тамбовщины» прежних лет – Маргарита Курносова и Регина Данилюк. Опытные модели сказали, кого бы они хотели видеть с короной.

Вышедшим на последнюю прямую конкурсанткам ведущий назадавал вопросов, но девчонки мило отшучивались, рассказывали, как бы потратили миллион евро и каким должен быть настоящий мужчина.

Конец действа был как всегда волнующий. 2-я вице-Мисс – менеджер Людмила Мякишева, 1-я – студентка журфака Алина Симоненко и «Мисс Тамбовская область» – юристка Светлана Конобеева. Несмотря на то, что в «народном» голосовании Света была в числе лидеров, итоговой победы она не ожидала – услышав свое имя, красавица расплакалась.

В считанные секунды на голове оказалась серебряная корона, а все 26 соперниц кинулись обнимать Светлану и друг друга.

Фотографии и видео действа на Провинция.Ру Тамбов

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен газетой «Тамбовский меридиан».

Просмотры: 2779