Школьник из Мичуринска побывал в гостях у Деда Мороза

13 декабря 2011 г. 10:45:34 — Культура и отдых

Александр лично поздравил мощного старика с Днем рожденья, а дед написал всем мичуринцам поздравительную открытку.

До резиденции Деда Мороза Саша Туровский добирался на спецпоезде - из столицы в Великий Устюг ехал целый состав талантливой ребятни. Нашего 14-летнего земляка путевкой наградил Роскосмос - за победу в конкурсе на лучшую эмблему российских экипажей "Союз".

Теперь юный художник может похвастаться тем, что лично поздравил знаменитого Дедушку с Днем рожденья. Седовласый старик, несмотря на почтенный возраст, поразил гостей прекрасной физической формой.

- Я удивился, какой Дед Мороз огромный и мощный – как профессиональный баскетболист, - поделился своими впечатлениями Саша. – Все его поздравляли, желали здоровья и жить подольше. Мы с Дедом сфотографировались на память, и он лично подписал мне грамоту: "Туровскому Александру от Деда Мороза".

В двухэтажном тереме главного новогоднего волшебника Саша вместе с другими ребятами провел несколько незабываемых часов. Дедушкины хоромы гостей впечатлили: тут тебе и тронный зал, и рабочий кабинет, и гардеробная, и столовая, и спальня. В сказочной опочивальне путешественники не упустили случая заглянуть в волшебное зеркало: говорят, пожилые с его помощью молодеют, а юные - ума-разума набираются.

Полная версия материала и фото на Провинция.Ру Тамбов

Данный новостной материал для сайта tamboff.ru подготовлен газетой «Тамбовский меридиан».

Просмотры: 1018