Феликс Евтушенков и его роль в программе «Лифт в будущее»

Евтушенков Феликс Владимирович выступил инициатором разработки продвинутой российской EdTech-платформы, благодаря которой студенты и уже работающие молодые специалисты могут выстроить оптимальный карьерный трек, ориентированный на потенциальных работодателей. Программа действует по всей стране и участие в ней безвозмездно.

Феликс Евтушенков и новаторские подходы

В России остро ощущается нехватка кадров как в промышленности, так и смежных сферах. В компаниях организовывают курсы повышения квалификации или стараются сманить профи у конкурентов.

Свое решение есть у корпоративного благотворительного фонда, который возглавляет Феликс Владимирович Евтушенков. Программа профориентации «Лифт в будущее» действует уже более десяти лет. Она была пересмотрена с учетом санитарных ограничений, введенных в период пандемии коронавируса. Была введена онлайн-платформа, которой могут пользоваться ученики старших классов, студенты вузов и уже работающие молодые специалисты, желающие продвинуться по карьерной лестнице. Возрастной ценз — от 17 до 24 лет.

Детали предложения Феликса Евтушенкова

Разработчики «Лифта в будущее» делают акцент на том, что это EdTech-решение поможет не допустить ошибку при выборе карьерного пути, которую молодые люди порой совершают «под давлением» мнения родителей, друзей, учителей и т.д.

В комфортном онлайн-формате представлено свыше 80 различных курсов, дающих возможность:

Важная деталь — у участников программы есть профайлы, которые доступны потенциальным работодателям (среди них компании из периметра активов АФК «Система»). Соискателей могут пригласить на стажировку. Среди авторов курсов в «Лифте в будущее» есть опытные управленцы.

Справка. Биография Феликса Евтушенкова

Евтушенков Феликс родился в Москве в 1978 году.

Имеет два диплома о высшем образовании (юрист и менеджер в нефтегазовой отрасли).

Работал в АФК «Система». Знаком с такими сферами, как недвижимость, потребительский рынок, телекоммуникации.

Известен как активный инвестор в IT-стартапы, которые ориентированы на оказание услуг широким слоям населения.

Феликс Евтушенков поддерживает различные социально значимые инициативы. Занимается благотворительностью.



все статьи