Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Среда, 21:40, 2010    Заголовок сообщения: Re: Самая эффективная реклама в Тамбове

Ganibal писал(а):
Вот собственно вопрос, где лучше размещать рекламу в Тамбове: ТВ, Газеты, Радио, Наружка и т.п.


Ко всеобщему сожалению, такого супер носителя рекламы не существует.

Очень важно понимать следующее: реклама - не является некой таблеткой, лекарством, которое выпил и все прошло! Многие рекламодатели рассуждают приблизительно так:
- Дела пошли хуже, выручки падают, конкуренты прижимают.... (вобщем занедужил бизнес). Нужно дать ГДЕ-НИБУДЬ РЕКЛАМКУ и все наладится (т.е. выпить эту самую супертаблетку).

Если бы всё было так просто и такой таблеткой являлось бы, например, ТВ, то других носителей просто не существовало бы! Зачем они нужны? Есть ведь ТВ ( повторяю: НАПРИМЕР ТВ. С тем же успехом этим напримером могла быть наружка, радио или реклама на мусорных баках).

Реклама- всего лишь один из инструментов, помогающих решать конкретные задачи, конкретного бизнеса, на конкретном рвнке в конкретные сроки и за определенные деньги. Не больше и не меньше.

Самой эффективной рекламой является... (раздается барабанная дробь). ...реклама, которая выполняет цели поставленные перед ней!

Если продуктом является, например, продукт массового потребления (Ex.:стиральный порошок), а задачей перед рекламной кампанией ставится запуск нового бренда, то наиболее эффективными будут носители, обеспечивающие наибольший охват (ТВ, наружка, радио).
Если речь идет о рекламной кампании услуги в сфере b2b, а целью является увеличение знания об этой услуге как таковой, то наиболее эффективными средствами продвижения будут всякого рода семинары, выставки , конференции, публикации в профессиональной прессе и т.п., а также т.н. "прямые продажи", если их вообще можно отнести к каналам продвижения)))

При этом размещение ВСЕЙ рекламы продукта/услуги в рамках одного канала распространения рекламной информации (только на ТВ, только на радио, только в наружке и т.д.), скорее всего будет менее эффективно, нежели распространение рекламы через несколько каналов. Те кто не смотрит телек или переключает ТВ-канал как только начинается рекламный блок, все равно выходит на улицу и видит ту же рекламу, с тем же "посылом", но на улице. Эту рекламу он уже не переключит. Отвернутся может, но только после того как ее увидел. Если по городу размещены , например только 2 щита в центре и только по Советской, то есть вероятность, что "клиентик" так и не появится в этом районе и не увидит "афигительное предложение от которого невозможно отказаться". Тут нам на подмогу и придет, например , радио, пресса и т.д.
Одним словом, нужно размещаться на всех носителях, которые ГИПОТЕТИЧЕСКИ могут обеспечить контакт Вашей ЦА с Вашим предложением. В рамках Вашего рекламного бюджета конечно.

Одним словом: размещайте рекламу на всех носителях, обеспечивающих наибольшую вероятность контакта с аудиторией, которая, по Вашему мнению, наиболее заинтересована в покупке Вашего товара.

П.С. Всё выше изложенное - моя личная ИМХА и я ее никому не навязываю.
Как-то так.
_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...


Последний раз редактировалось: Outdoor (01 Апр, Четверг, 10:32, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отзывы сообщения:   Согласиться 3 (+6)
Автор Отзыв
Fog
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 04 Апр, Воскресенье, 16:29, 2010

всё хорошо, всё правильно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turyzm
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 01 Апр, Четверг, 16:04, 2010

присоединяюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexRich
Отзыв: Согласиться +4
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 31 Мар, Среда, 23:18, 2010

Все правильно расписал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru