Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Четверг, 22:57, 2011    Заголовок сообщения: Депутатская работа

27 апреля состоялось 13 заседание Тамбовской городской Думы пятого созыва. Повестка дня включала в себя 32 вопроса, в том числе отчеты администрации города Тамбова, вопросы приватизации муниципальной собственности, дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан и д.р.
Основная дискуссия разгорелась по приватизации. Так, по вопросу об изменении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Тамбова на 2011 год члены депутатской группы КПРФ в Думе К.К. Черкасов и М.М. Жалнин отметили, что необходимо внимательно принципиально рассматривать каждый объект, как продажа муниципальной собственности не всегда отражает интересы города. Многие объекты находятся в долгосрочной аренде, это дает бюджету дополнительные и стабильные доходы. Много вопросов возникло по внесению кинотеатра «Родина» в план приватизации. «Родина» является историческим памятником и приносит городскому бюджету за счет арендной платы значительные средства. В свою очередь, городская администрация настаивает на расширении списка приватизируемых объектов с целью покрытия расходов бюджета.
По вопросу о приватизации нежилого помещения, расположенного по адресу улица Базарная, дом 104, выступил депутат, член депутатской группы КПРФ А.Р. Александров. В своем выступлении он призвал депутатов не голосовать за приватизацию данного объекта: «Дело в том, что данное здание представляет историческую и культурную ценность. В тоже время на данный момент памятник истории подвергается опасности в связи со строительными работами, которые ведутся по этому же адресу. По мнению ряда горожан это привело к образованию трещин в здании, что в будущем за собой может повлечь необратимые процессы разрушения памятника. Даже министр культуры России Александр Авдеев отмечает, что передача охраняемых объектов в частную собственность не дает гарантии их сохранности: «Пока наши реалии таковы, что, как только объект будет передан в частную собственность, обязательства по его восстановлению будут забыты». Необходимо также учесть заключение начальника экономического отдела администрации города М.М. Фоменковой, которая пришла к выводу, что нет смысла приватизировать часть здания, так как арендатор помещения является ответственным плательщиком, а аренда установлена на продолжительный срок, вплоть до 2020 г., что гарантирует стабильное поступление средств в городской бюджет. Призываю депутатов вне зависимости от политических предпочтений проявить сознательность и не поддержать приватизацию данного объекта. Можно снять с баланса бюджета все памятники, приватизировать их и получить от этого сиюминутную прибыль, но что мы оставим нашему будущему поколению?!». Из 32 присутствующих депутатов только 7 не поддержали приватизацию исторического памятника. Этот же вопрос нашел отражение в депутатском запросе Александрова.
На заседании выступил лидер депутатской группы КПРФ П.Н. Савилов, с предложением пригласить на очередное заседание Думы руководителя Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области. В результате аварии на АЭС Фукусима-1 произошел выброс радиоактивных веществ, что привело к заражению морской фауны. В связи с этим необходимо предотвратить попадание радиоактивной морской продукции на территорию региона.
Также в конце заседания Александров озвучил депутатский запрос. По вопросу точечной застройки по адресу г. Тамбов ул. Советская дом 119, против которой выступили жители дома. Глава города Тамбова А.В. Кондратьев выразил мнение, что городу Тамбову необходимо расширятся, следовательно, нужно идти на определенные жертвы.
_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf


Последний раз редактировалось: Александров Артем (17 Май, Вторник, 22:35, 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+3)
Автор Отзыв
paradoks
Отзыв: Согласиться +3
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 30 Апр, Суббота, 15:13, 2011

С началом работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru