Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Среда, 14:59, 2011    Заголовок сообщения:

poly писал(а):
Вырос шпинат на даче. Что с ним можно делать?

как я вам завидуууюю))) на рынке не встречала даже, потом и искать бросила. Попробуйте блюдо из грузинской кухни - Пхали, обязательная холодная закуска на столе - надо отварить шпинат, дать ему стечь, потом прокрутить через мясорубку( блендер или мелко порезать), добавить очень мелко порезанный лук 1 шт., чеснок 2-3 шт., грецкие орехи 1 стакан (так же прокрутить), хмели сунели ( лучше уцхо сунели), семена кориандра молотые ( можно кинзу свежую), уксус, соль, перец по вкусу. Все перемешать, дать настояться. Потом выкладывается на тарелку, утрамбовывается и украшается зернами граната.
Второй блюдо - обожаю с детства, но тут дело вкуса - отварить шпинат, дать стечь, тем временем слегка поджарить лук ( лучше зеленый). Выкладываем к луку порезанный шпинат, перемешиваем, добавляем мелко порезанный чеснок 2-3 шт., солим, перчим по вкусу и заливаем взбитыми яйцами ( 3 - 4 шт., все зависит от кол - ва шпината) , быстро перемешиваем. Это не омлет со шпинатом, а шпинат с яйцом. Вкусно и горячим и холодным.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
poly
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 30 Июн, Четверг, 10:12, 2011

хорошие рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru