Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Четверг, 15:00, 2012    Заголовок сообщения:

Cherry
Цитата:
Но меня еще интересует вопрос "доколе???"

Мне кажется, никто власть просто так не отдаст. Из чувства стыда, например. Нет, есть, конечно, в истории примеры, но они скорее как исключение подтверждают общее правило. Вульф за свое место цеплялся. Даже редактору скандальной газеты звонил и угрожал. Но не вышло)) И хорошо! Жаль цу Гуттенберга (бывшего военного министра) - молодой, красавец, перспективный, интеллигент. Но вот сплагиатил докторскую. Тоже не хотел уходить, даже присягал - но пришлось удалиться. С одной стороны жаль, а с другой - наверно, так и надо. Сильная оппозиция, которая не дремлет и проштрафившемуся политической жизни не даст.)) А вот в Японии.. Мне там эта ситуация с авариями на станциях не очень понравилась: ведь проекты этих станций изначально с ошибкой были, два американских инженера, которые работали над проектом, написали докладную по этому поводу и отказались над ним работать, а станции все равно запустили. Неужели японцы не знали про ошибку в проекте? Знали, наверно, но пошли у американцев на поводу.. Деньги решают все. Если оппозиция сильная и с деньгами - продавит кого хочешь, а если "три еврея, которые с этого живут" - то плевать, что про тебя напишут.. да и не только на это плевать.
Вспомнилось у Гайдара (как отдавали власть))):
Егор Тимурович, итак, приближается крах. 1991 год. Вы в своей книге приводите фантастические совершенно документы первый секретарь Компартии РФ, Полозков, известный оппонент президента Горбачева, пишет Горбачеву в марте 1991 г., цитирую – «В 10 районах страны положение катастрофическое. Через неделю там могут быть остановлены мельницы, и прекратится выпечка хлеба» - это в книге Гайдара на стр.361. Председатель госкомитета СССР по закупкам продовольственных ресурсов, М.Тимошинин, записка от мая 1991 г., цитирую: «Остаток муки в целом по Союзу – на 15 дней». Помощник Горбачева А.Черняев – это все документы, которые приводит Е. Гайдар в своей книге, записка его от 31 марта 1991 г.: «Проблема продовольствия, но теперь еще конкретнее, хлеб. Не хватает 6 млн до средней нормы. В Москве, в других городах, уже очереди такие, как года два назад за колбасой. Если не добыть к июню, то может наступить голод. Из республик только Казахстан и Украина едва-едва сами себя кормят». «Что в стране есть хлеб, оказалось мифом – это пишет помощник президента СССР Горбачева А.Черняев - объехал всю Москву, – пишет он в своем дневнике – на булочных либо замки, либо ужасающая, абсолютная пустота. Такого Москва не видела за всю историю». Наконец, записка КГБ СССР , Начальника Управления экономической безопасности Савенкова: «Особую озабоченность вызывает обеспечение населения хлебопродуктами. Установлена норма - 250 граммов в день на человека». Короче, голод становится реальностью. Знаете, меня больше всего потрясло, что высшие советские руководители знали, что в стране наступает голод – они это знали. Если помощник Горбачева ездит по Москве и говорит «наступает голод» – они все понимали. И они ничего не сделали. Вот скажите, как они собирались выпутываться из этой ситуации, на что они рассчитывали? И второй вопрос. На который мы, наверное, будем отвечать после новостей – вот эта попытка переворота августа 1991 г. – на что рассчитывали Крючков и компания зная, что в стране нет хлеба, что запаса муки на 15 дней?

Е. ГАЙДАР : Знаете, если бы они этого не знали, то не отдали бы власть так легко. Вот если бы тогда у СССР валютные резервы были такие, как сегодня, 245 млрд. долларов, то поверьте, я бы в российском правительстве не работал. У них были противоречивые чувства. С одной стороны, не хотелось отдавать власть. С другой стороны, они не понимали, что будут делать с полностью обанкротившейся страной. Это очень хорошо проявляется в поведении премьер-министра Валентина Павлова, самого информированного из лидеров ГКЧП об экономической ситуации в стране. Он ведь 18 числа напился – это отражено в мемуарах Крючкова...

Е.АЛЬБАЦ: Председателя КГБ СССР Крючкова.

Е. ГАЙДАР : …до такого состояния, что на следующий день был абсолютно недееспособен.

Е.АЛЬБАЦ: И у Янаева, мы видели по телевизору, ручки дрожали.

Е. ГАЙДАР : Да. Им было понятно, что катастрофа неизбежна, но и просто так отдать власть невозможно. А что делать со страной дальше, если ее не отдать? Очевидно, что просить Запад о политических кредитах, когда вы раздавите демонстрантов у Белого дома – нечего и думать.


)) Лирическое отсупление от темы ТС.))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Golem
Цитата:
главное сейчас что она является руководством пользователя.

Естественно)) Раньше, например, почему Заветы на зубок знали? Потому что УК не было. А, жить как-то надо. Вот, к примеру, в Ветхом Завете все досканально и объяснялось - когда пальто в залог взять - когда отдать, как с рабами и с землей поступать, как прелюбодеев и иных грешников казнить. А теперь все это в отдельной книжке))
_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+4)
Автор Отзыв
Oluma
Отзыв: Согласиться +4
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 29 Мар, Четверг, 15:09, 2012

за про жить как-то надо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru