Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Четверг, 14:32, 2008    Заголовок сообщения:

Эсмеральда писал(а):
Давно бы пора понять, что в нашей стране все делается исключительно по меркантильным соображениям, следовательно вакцинация прорводится безграмотно, лишь бы привить очередного и получить премию.

Попробую не согласиться. Вакцинация проводится во всем мире, и нигде от нее не отказываются, в том числе в развитых странах мира.
Однако это не личное дело каждого, это дело нации.

Прививают от инфекционных заболеваний. Представьте, что ваш ребенок перенес коклюш без осложнений. Но он заразил еще 5 детей, те - уже 25. И среди 25 заболевших - 5-7 с серьезными осложнениями на внутренние органы. Это уже неполноценные люди: и для личной жизни, и для общественной. А иногда и калеки. И не факт, что ваш ребенок перенесет тот же грипп без осложнений: одну семилетнюю девочку после гриппа парализовало, и таких случаев не меньше, чем осложнений после вакцинации. Просто о них никто не кричит.

Я сама делаю прививки только по государственному календарю (других еще полно - по желанию родителей). И ребенок должен быть здоров, это самое главное, даже насморк служит основанием для того, чтобы прививку отложить. И участковая наша врач назначает прививки только здоровым детям. Важно самим мамам серьезно и сознательно к этому вопросу относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
Tim
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 14 Фев, Четверг, 15:11, 2008

Здравые мысли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru