Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Вторник, 15:24, 2014    Заголовок сообщения:

1. Кот Басик из закупки Марины Тим. http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=186612
Очень качественная игрушка, пришла в подарочной крафт-коробке с бантом. Супер!


______________________________________________________________
2. Закваски из закупки Татьяна_68
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166341
Фото тут наверно ни к чему, лучше напишу побольше
брала кефир и йогурт

Заквашиваю в йогуртнице, но можно использовать и мультиварку, и термос.
Одного пакетика хватает на литр молока, но потом часть можно использовать как закваску. Я перезаквашиваю 4-5 раз.
йогурт плотный, без комков, иногда сыворотка немного внизу отделяется. Добавляю сахар, кокосовую стружку или сухофрукты из закупки Мирославы и каждый день беру с собой на работу.
Я вообще не любитель кисломолочки, совсем, не выношу ее запах даже. Но этот йогурт ем, и без него мне как-то уже сложно, чего-то не хватает. У кого есть детки - вообще незаменимо, есть закваски и для самых маленьких.
Один важный момент: нужно использовать только ультрапастеризованное молоко, т.е. без собственной флоры, иначе она испортит вкус продукта.
Закупка как раз собирается, выкупается редко из-за большой минималки, так что советую брать больше, у меня уже все закончилось.
____________________________________________________________
3. Хваст по заявкам))) Арахисовое масло тоже от Тани http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=163453

знаменитый "Американский завтрак"
У всех вызывает разные чувства, от обожания до полной неприязни. На вкус это просто перетертый до пастообразного состояния соленый жареный арахис. Я с детства люблю соленое масло (все помнят Раму, да?) и орехи тоже, поэтому покупала в общей сложности 4 банки, и покупала бы и дальше, но если кушать так, как я (ложкой из банки), быстро растут бока, т.к. по калорийности оно как чистое масло, настоящая бомба, а держать себя в руках, когда в доме есть эта баночка, я не могу. Для завтрака очень подойдет, особенно зимой.
______________________________________________________________
4. Полезла в эту http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=167792&postdays=0&postorder=asc&start=0 закупку к Kalibry, чтобы заказать полюбившийся продукт, и поняла, что давно нужно было оставить несколько отзывов. Предвосхищая вопросы, скажу, что у меня нормальная кожа, летом склонна к жирности, воспалений почти не бывает,из проблем - закрытые комедоны по краям лица, намечающиеся мимические морщинки и неровный цвет (эффект "мраморной" кожи).
- Итак, пока о сегодняшней покупке
It's Skin Power 10 Formula VC Effector

http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=12027&cate=322&params=cate=322^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=20^page=
Сыворотка с витамином С. Легкая полупрозрачная, почти жидкая субстанция. Почти не пахнет. Брала в пробниках, теперь возьму полную версию. Действие: Эта сыворотка учитывает все проблемы моей кожи. Она не провоцирует забитых пор, а главное - цвет лица становится ровнее. Особенно это видно по утрам, я перестала хмуриться от своего отражения и оно мне стало нравиться. Такие свойства у уходовых средств я встречаю редко, и ценю это. Еще заметила небольшое уплотнение и увлажнение кожи. Для жирной кожи думаю пойдет и без крема, с увлажняющим лосьоном, только на мороз если не выходить.
- Продолжаю о том, что пробовала уже давно.
Sulwhasoo Essential Firming Cream 5ml

http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=10180&cate=189&params=cate=189^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=20^page=
Маленькая пробная баночка. Укрепляющий крем для лица. Для моей кожи он был слишком питательный и подзабивал поры, так что использовала его либо в малых количествах с кислотами, чтобы восстановить кожу, либо под глаза летом. Вот во втором варианте особенно понравился.
- Sulwhasoo Overnight Vitalizing mask

http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=1839&cate=189&params=cate=189^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=20^page=
Это моя любовь! Мне настолько нравится эта ночная маска, что среди всего многообразия косметики, от которой шкафчик не закрывается, я пополняю ее запасы сразу же, как она подходит к концу. Приятный пряно-хвойно-травяной запах, быстро впитывается, поры не забивает при использовании раз в неделю, улучшает и освежает цвет лица.
- Innisfree Soybean Firming Serum 25ml

http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=11826&cate=186&params=cate=186^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=20^page=
Уже писала в теме. Ужасная бяка, не берите. ЗАбило поры до очень-очень больных прыщей, которые у меня чрезвычайно редкие гости.
- Карандаш для глаз

http://testerkorea.com/goods/content.asp?guid=5963&cate=154&params=cate=154^sword=^swhat=^listsort=low^listtype=album^listsize=20^page=
Давно искала карандаш, который не будет растекаться и отпечатываться. Вроде нашла. Ровная красивая линия, без проплешин. Но он конечно твердый, самый твердый из всех моих карандашей, так что подойдет нечувствительной коже век и девушкам до 25, скорее всего, у которых ни единой морщинки и кожа в безупречном тонусе.
Я рисую штрихами, не люблю четкие линии, получается хорошо.
- Дальше будет по маркам. Марка Ланеж
Laneige Water Sleeping Pack

Ночная маска. Для сухой кожи будет наверно хороша, я ее не поняла. Слишком много силиконов в составе по ощущениям. НАносила мало, но кожа все равно утром блестит. Зато очень здорово спасла мне руки, когда я сильно пересушила их. Но это слишком расточительно. Вывод: для сухой кожи.
Laneige Time Freeze Essence

Сыворотка антиэйдж для лица. Вызвала аллергию в виде красного пятнышка возле глаза. Вывод: не подошло. И слишком активная.
- Марка Скинфуд
серия с виноградом
Skinfood Platinum Grape Cell White Essence

Skinfood Platinum Grape Cell Toner

Не буду постить картинки всей линейки, Выглядят пробники примерно одинаково. Это хорошие средства для сухой возрастной кожи. Некоторые из них со светоотражающими частицами. Пользовалась мама, хвалила.
Skinfood Argan Oil Silk Hair Mask pack

Маска для волос. Вполне себе обычная, ничего особенного не заметила. Многие очень хвалят.
Skinfood Egg White Pore Mask

Крутая маска для жирной кожи с расширенными порами. Вытягивает грязь, сужает (на день примерно), не сильно сушит, хотя тоже по-моему на глиняной основе. Пакетика хватает на 2.5 раза щедрым слоем. Думаю купить еще.
- марка The History of Whoo
Напишу только о том, что меня очень впечатлило. Остальное как-то не особо
Whoo Gong Jin Hyang Whitening Sun BB

Это просто офигенный ВВ крем для жирной кожи на лето. Подтон бежевый, сам крем жидкий, но кроющая способность при этом нормальная, легко распределяется (лучше просто пальцами вбивать), в поры не проваливается, незаметен, сразу впитывается и надолго матирует. Для лета он для меня лучшиЙ! Недостаток: очень жидкий, почти как вода, легко перепачкаться.
[img]Whoo Jin Hae Yoon Sun Cream Pact[/img]

солнцезащитный крем для лица с высоким фактором. Не блестит совершенно на лице, в отличие от большинства санскринов, немного матирует. Защищал меня от южного солнца прекрасно.
Whoo Gongjinhyang Seol Whitening CC Sun Cream

СС крем. Лежит так себе, немного заметен, кроющая способность низкая, проваливается в поры, лицо поблескивает. НО! У него потрясные уходовые свойства. Это тот случай, когда смываешь вечером макияж - и ты красотка!!! Подумаю еще, взять или нет, может укрощу его как-то, уж очень он нравится коже.
- Марка SUM37
http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=6395&cate=462&params=cate=462^sword=^swhat=^listsort=new^listtype=album^listsize=20^page=
su:m37˚ Flawless Regenerating Cream

От средств этой линейки я пребываю в тихом трепетном восторге уже больше месяца. Вот даже не знаю, что написать..... Все прекрасно, в том числе и ББ крем. И очень жаль будет менять уход весной, т.к. на жару она мне не пойдет.
пару слов про ББ

Брала его по этому отзыву
http://sasa-mania.livejournal.com/553303.html
здесь он казался мне бежевым, т.к. у девушки розоватая кожа. На мне он наоборот с розовиной (оливковый подтон) и очень светлый. Но буду все равно пользоваться весной, пока нет загара, ибо лежит он превосходно. Это первый ББ, который на мне СОВСЕМ не проваливается в поры в конце дня.
- Марка ТониМоли
тут одни хиты
Tonymoly Red Appletox Honey Cream

Из пробников он настолько мне понравился, что уже хотела взять полную версию, но что-то остановило. А потом увидела в одном из отзывов состав, а в нем - всю таблицу Менделеева, и особняком - триклозан. Убивает микрофлору на коже, в том числе полезную. Рекомендую крем тем, у кого на коже уже и так полный ахтунг, и то не на постоянку, и кому ничего не страшно, а так же в период обострений.
Tonymoly Tomatox Magic Massage Pack

Эта отбеливающая маска - бестселлер. Я не прониклась ей совсем. Такое ощущение, что остается белесый налет на коже, который очень тяжело смыть.
- Фирма с забавным для русского глаза названием. Читается Охью ))
Ohui Good BYE Pore Serum

Не видела ни одного положительного отзыва на эту сыворотку. Похоже, у людей просто не хватало терпения. При долгом и нудном регулярном применении она реально положительно воздействует на поры. Вот только Катя Калибри тоже хорошо отзывалась о ней, больше ни в блогах, ни на сайте - нигде нет отзывов. Я купила и почти использовала уже около 70 пробников, т.к. полноразмер стоит неприлично дорого.
Ohui Hydra Formula Vital gel cream


Просто очень хороший увлажняющий крем-гель, не забивающий поры. Рабочая лошадка. Куплю еще обязательно.
Ohui Hydra Formula Fresh Gel Cream - oil free

Ждала похожего эффекта, но слишком силиконистая текстура подвела, и поры подзабились. Хуже предыдущего.
- Марка The face shop
The Face Shop Heaven Grade Ginseng Cream

Еще одна порносыворотка. Ну в смысле, для пор)) Не такой эффект, как от Охью, но тоже накопительный. Средство содержит женьшень, аллергикам и куперозникам нужно с осторожностью.

А теперь про полноразмеры


Гидрофильное масло фирмы POPCO
Глянула на сайте - уже нет, но не предупредить не могу. Оправдывает свое название полностью.
Это одна из последних покупок. Масло никакое. Вроде без запаха, чему я обрадовалась сначала, но если принюхаться - пахнет чем-то невнятным. Неприятно. Немного облагородила эфирными маслами, но все равно...
Оно очень густое. Слабо эмульгируется, водой не смывается, только влажным полотенцем. Не знаю, что с ним делать. Для кистей тоже не подойдет.

SECRETKEY Snail+EGF Repairing Cream 50g.

Пользовалась прошлой зимой во время курса очень активных кислот, когда лицо облезало как змея и болело. Крем отлично успокаивал сухую раздраженную кожу и не щипал, в отличие от всех остальных моих 100500 кремов. Но как только отменила кислоты, он стал забивать поры. Вывод: отличный крем для сухой кожи или для любой на кислоту.

THE SAEM Snail Trio Hand Cream

Маме понравилась ночная маска для рук. Покупала ей желтенькую. Руки у нее вообще оч проблемные, сухие аж трескаются.

BAVIPHAT Peach Soft Lip balm 6g

Бальзам для губ. Фигня. Ничего полезного и сильная отдушка.

HOLIKAHOLIKA Smoothie peeling Gel 120 ml.

Как-то в закупке повелось, что девочки покупают пилинги-скатки других марок. ЯЭта стала для меня приятным открытием, покупала без единого отзыва. Она дешевле аналогов и ее намного удобнее использовать, чем тот же знаменитый персик Бавиат. Пахнет не сильно, кислым яблочком. Свою работу делает добросовестно.

It's Skin Have a Banana Cleansing Foam

В действии этой пенки нет ничего особенного. НО! У нее совсем небольшая цена и ПОТРЯСАЮЩИЙ аромат банана, совершенно не химозный. Она не агрессивная, номральная на каждый день, ничего выдающегося. Но я сейчас заказала вторую тубу, т.к. она понравилась маме.

_____________________________________________________________


Последний раз редактировалось: Надёна (28 Фев, Пятница, 09:46, 2014), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+3)
Автор Отзыв
Наталька
Отзыв: Согласиться +3
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 05 Мар, Среда, 11:58, 2014

очень полезный хвыаст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru