Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Воскресенье, 22:13, 2014    Заголовок сообщения:

Писатель Роман Злотников:
Привет всем!
Я долго гадал отчего доллар так пополз вверх. Нет, объективных причин этому достаточно много, от падения цены нефти до санкций, но по паритету покупательной способности, доллар, по некоторым оценкам равен 18-20 рублям. да пусть даже 25, в конце концов, с учетом инфляции и т.п. Откуда 45-то? И уж больно резво он лезет... Причем, как-то нервно, скачками. И вот к какому выводу пришел:
В начале ноября прошла информация, что Нацбанк Украины окончательно, т.е. уже "де юре" запретил рублевые вклады. Т.е. де факто он их запретил намного раньше. Выдавать рубли "де факто" (как, скажем, и доллары с евро) практически перестали еще с августа, а в сентябре, как пишет АиФ " Национальный банк Украины запретил выдачу иностранной валюты, включая российские рубли, по платежным картам. Также была введена обязательная конвертация денежных переводов в гривну, и приторможена процедура покупки иностранной валюты на межбанковском валютном рынке" см.: http://www.aif.ru/money/1374522 (ну и не только АиФ, конечно, но эта ссылка, первая, на которую я наткнулся сунувшись в Интернет). А ведь все эти рубли по прежнему продолжали реально числиться на коррсчетах всех этих банков в НБУ. И куда они в этом случае делись? А вот на нашу биржу и делись. Вспомните, как раз именно в августе-сентября доллар/евро и поползли остервенело вверх... А сейчас НБУ просто изящно "завершил операцию" окончательно "де юре" изъяв у украинцев их рублевые накопления. И "заработав" для хунты некоторое количество крайне необходимой ей валюты. Т.е., вполне возможно, Украина отдала нам долги за газ деньгами, которые купила на нашей же бирже. Ход? Ход. Изящный? Изящный. Но не для государства, а для мошенника, разводящего "лохов". И - да, еще один, пусть и мошеннический, но ранее доступный для Украины резерв, похоже, УЖЕ исчерпан. А есть ли другие?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+3)
Автор Отзыв
Andrew_tmb
Отзыв: Согласиться +3
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 18 Фев, Среда, 16:15, 2015

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru