Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
demka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пятница, 07:52, 2014    Заголовок сообщения:

Доброго времени.

Последнее время стало трудновато найти то, что требуется. Я думаю многие со мной согласятся, что:

1) при поиске по короткой фразе (например ищем по сокету процессор или мат плату - указываю 775 или ам3) результат отрицательный, вываливает в ответ все объявления. Где же сказано про минимальную длину запроса? Скажите , что нечего использовать короткие фразы - тогда как найти соответствующие объявления, если 1-н участник написал - продам плату 775, 2-й - продам плату s775, 3-й - Asrock 775V88 и т.п.?
Форма ввода свободная, значит каждый вводит как умеет и, соответственно, чтобы найти все подходящие объявления нужно просматривать подряд все объявления в разделе (благо можно отсортировать по действию). Но тогда приходим к проблеме под номером 3 (ниже по тексту), если же попытаться выполнить поиск в разделе по слову плата, то возникает проблема под номером 2 (тоже ниже).
В итоге ,что? ..... бросаем все и идем на другой ресурс или спать.


2) при поиске, например, по слову телефон вываливает объявления с разной степенью давности и без возможности сортировки. Спрашивается зачем?
Ну пусть безответственный пользователь оставил объявление открытым в далеком 2010, почему система тогда не учитывает смену курса долара или евро?
Добавьте фильтр по году и сортировку по дате.

3) Многие пользователи тупо вбивают ассортимент своего магазина - в результате открыв автораздел или недвижимость невозможно нормально найти объявления простого человека. Который хочет расстаться с 1-й,2-мя,3-мя вещами, но не 100-ми или 500-ми. Добавьте сортировку, или даже фильтр с исключением по пользователям.
Помогите отстранится от "перекупов-спекулянтов" ))).
В некоторых (подобных) системах объявлений давно имеется фильтр по частнику или компании и т.п.

Ну, как то так....

Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
Гуманойд
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 12 Дек, Пятница, 09:42, 2014

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru