Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вторник, 15:15, 2015    Заголовок сообщения:

Медянка писал(а):
и на пятнашку выживают, но почему нужно это брать за норму?

Зай! Прости за фамильярность. Выживание это не 15, выживание это на 7, и зарплата раз в три месяца. А выживают в основном собственным огородам. Так вся область живет, за исключением областного центра.
Средняя, реальная з\п по городу не более 17. То что печатают в отчетах, выше этой цифры считается по формуле "Начальник каждый день ест мясо, я каждый день гольную капусту... а в среднем мы едим аппетитные голубцы." (С)
По всем законам логики и социологии, не могут все, или даже большинство иметь высокие з\п. Потому что всегда будет обслуживающий персонал и барины. Баринов меньше, обслуживающего персонала больше. Как вывод, баринов на всех не хватит.
И на 13 т. можно жить, не жируя и шикуя. По себе знаю, питаясь не полуфабрикатам, ежедневно готовя и покупая на рынке, на питание в семье из 3 человек уходит где то 5к. Плюс 1 к. на обеды ребенку в школу. Все что выше, это излишества в виде мяса без костей (за место фарша или обрезок для гулеша), мороженных, пицы и чебуреков домой на заказ, сушей, и т.д. и т.п.
Квратплата это у кого как, тут не спорю. Я плачу 2к. Проезд, опять же у кого как, меня до работы и с работы везут, ибо по пути, до школы 2 остановки пешком, так что уходит не много, накинем еще 1 по грубому. Штука еще на химсредства. И того 10к, 5 ежемесячно можно откладывать, на одежду, обувь, ремонт оной. Это опять же повторюсь в черный день. Когда пару месяцев черная полоса.
Я зарабатываю 20 с хвостиком. Хотя в этом месяце мне заплатили только 15, и отпускные дали 5 с хвостом (сделали хитро, что бы много не платить... но с работодателями я уже во всю намерен расстаться, и даже уже есть нметки куда, отпуск хотелось отгулять). Не считаю что я живу за чертою бедности. Не жировать, это не значит быть бедным. И на это не только содержу жену и ребенка, но и занимаюсь ее здоровьем (все очень не радужно). Ну да, мне типо Wink приходится себе во всем отказывать. Обувь менять не раз в сезон раз в два три года, (хотя нет, зимние ботинки держатся уже 4 год и как новые, спасибо Белоруссии) одежду не покупать новую на каждый сезон, не быть красивым и модным. Но я мужик. Мне это не нужно. Девчонкам же ни в чем не отказываю, но они у меня умницы разумницы. Балуются, но без излишеств. Вот, на шубку на прошлой неделе жене собрал наконец то. Ребенку на новы год дед мороз телескоп принес, не плохой. Ремонт потихоньку делаю, сантехнику меняю. И все это без твоих 30к. на семью из трех человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
Knopochka
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 21 Фев, Суббота, 17:14, 2015

Согласна,что жить скромно,не значит выживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru