Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пятница, 09:54, 2015    Заголовок сообщения:

Фортуна писал(а):
Навряд ли шире. Так просто кажется. Это вид со стороны Интернациональной, Носовская 1 справа, гостинница была. Дома те же стоят до сих пор. По левой стороне и нынешняя сберкасса проглядывается.

Я сказал "визуально шире" , возможно из-за узких тротуаров, проезжая часть шире, вот и даёт такой эффект. Вот фотка из Гугл, ракурс примерно тот же. Хорошо, что старые дома пока ещё сохранились.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

По поводу речки Гаврюшки интересная история, я оказывается писал уже об этом, только не на этом форуме. Матушка моего друга рассказывала историю из 30-х годов, когда одна молодая мама пошла полоскать бельё в ручье (который протекал параллельно современной улицы Володарского), ребёнка посадила в тазик поплавать, а сама занялась делом. Когда через некоторое время вспомнила о чаде, "кораблик вместе с капитаном" был уже далеко, бежала за ним до монастыря.
Лет 10 назад на Чичканова на 4-м хлебзаводе, помню перед центральными воротами всегда лужица была, сколько её ни засыпали грунтом и далее за кафе "Кондитерская" протекал ручей. Думаю это всё остатки Гаврюшки.
_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+2)
Автор Отзыв
poly
Отзыв: Согласиться +2
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 20 Фев, Пятница, 15:41, 2015

Интересно про Гаврюшку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru