Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Суббота, 12:38, 2016    Заголовок сообщения:

svar писал(а):
В общем такое дело. Купил я приставку - вот такую. Второй мультиплекс работает идеально. Ни одного косяка. Первый вот только вчера начал работать больше 15 минут в день. Но всё равно фризы и артефакты регулярно. Вроде уровень 80/качество 60 - и тут бац 54/54 - и фризы. Что интересно при уровне 27 - иногда фризов не бывает. На втором мультиплексе норма - 100/90.

Вопрос. Это временные последствия техработ? Постоянное качество вещания? Или дело в моей приставке?
это особенности распостранения сигнала DVB-T2 и электромагнитной совместимости ....какой-нибудь передатчик мешающий глушит (типа сотовая базовая станция,ретранслятор, рация таксистов. промышленная ВЧ установка,мощная точка доступа ВайФай и т.д. и т.п. . Сам замечал по утрам (до 7 часов) отсутсвие только первого мультиплекса.Потом трансляция восстанавливалась. Думаю в таких случая надо колдовать с антенной, чтобы уменьшить перекрёстные искажения сигнала. Кстати на коллективную антенну у меня показывает только второй мультиплекс, как не бился ...пока не поставил две комнатных антенны на кухонный и основной телевизор. Приставка на кухонном телевизоре именно точно такая .

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

svar писал(а):
Кстати, в приборе есть встроенный усилитель, но от фризов его включение не избавляет.
в этом приборе нет встроенного усилителя, есть возможность подать питание на активную антенну с усилителем(прямо с антеннго входа без блока активная вилка). Но как известно усиливаться будет как полезный сигнал,так и сигнал помехи. Усилитель оправдывает себя только на больших расстояниях от телецентра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
svar
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 06 Авг, Суббота, 13:42, 2016

спасибо за науку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru