Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Среда, 12:03, 2017    Заголовок сообщения: Очередная камерная подляна

Злоупотреблением называется ситуация, при которой вместо обеспечения безопасности дорожного движения, должностные лица начинают заниматься исключительно поборами под видом борьбы за эту самую безопасность.
Существуют так называемые «ловушки». Когда организация дорожного движения нарочно (до первых массовых жалоб) выполнена таким образом, чтобы создать водителю максимальные условия для нарушения, либо его максимально дезинформировать с целью нарушения.
Речь пойдет о ТЦ «РИО».

Знак 3.27 («Остановка запрещена») не распространяется на уширения проезжей части, предназначенное для парковки только в том случае, если перед «карманом» установлен соответствующий знак 6.4 («Парковка»). В противном случае, если такого знака нет, оно является местным уширением проезжей части.
Что такое парковка вкратце по ПДД РФ? Это (п.1.2) – специально оборудованное место.., являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту и предназначенное для организованной стоянки. То есть, несмотря на то, что «карман» является частью дороги (и) или примыкает к проезжей части, он не предназначен для движения, а только для стоянки. Но для этого он должен быть обозначен знаком «Парковка» (Р).
Если он знаком «P» (6.4.) не обозначен, мы имеем его в качестве одного из трёх видов уширений (п.9.1 ПДД РФ):
- переходно-скоростные полосы;
- дополнительные полосы на подъем;
- заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств.

Отметим, что все 3 вида уширения обязательно отмечены знаками или разметкой как правило. Все 3 вида уширения, отметим особо, предназначены для движения ТС. И по смыслу первой части п.9.1. ПДД РФ, является проезжей частью, просто не учитывается при расчёте её половины, предназначенной для движения, потому что является уширением.

Очевидно, что «карман» у ТЦ «РИО» на ул.Советской г.Тамбова, является уширением вида «заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств», хотя бы просто потому, что там был установлен соответствующий знак автобусной остановки.

Далее. Знак 3.27 (наш любимый, остановка запрещена) распространяется только на проезжую часть (которая является наряду с трамвайными путями, тротуарами, обочинами и разделительными полосами частью дороги, как мы видим, не все её элементы предназначены для движения).
Знак автобусной остановки демонтирован в связи с переносом этой самой остановки. Нет там больше остановки для автобусов. Следовательно, данное уширение перестаёт быть для остановки автобусов. Местом переходно – скоростной полосы и полосой на подъём оно тоже не является очевидно. Таким образом, оно перестаёт являться частью проезжей части. А по причине отсутствия знака 6.4 (Парковка) приобретает статус неопределённого кармана. Но точно с демонтажем знака больше не предназначенного для движения, а значит, перестаёт повторюсь, быть частью проезжей части.
То есть знак 3.27, который распространяется только на те элементы дороги, которые предназначены для движения, а в данном случае, это могло быть только уширение для автобусной остановки, больше не действует. Во-первых.

Во-вторых. Зона действия запрета остановки, знака 3.27, уменьшается посредством установки знака, его отменяющего в сочетании со стрелкой вниз (окончание зоны действия знака 3.27), ЛИБО (не И, а ЛИБО) разметкой 1.4 (желтая полоса). Когда знак 3.27 применяется вместе с желтой полосой вдоль края проезжей части, его протяженность определяется её.
Знак 3.27, к слову, в г.Тамбове и во многих других городах нашей необъятной устанавливают перед автобусными остановками, чтобы запретить даже посадку и высадку пассажиров, для более комфортной работы общественного транспорта на таких карманах. И связаны такие ограничение только с наличием остановок общественного транспорта в таких местах.

Что мы видим у ТЦ «РИО». Знак 3.27 вместе с желтой полосой, которая действует РОВНО ДО КАРМАНА.

И тут же, после КРАМАНА воткнут зачем-то ещё один знак, информирующей о том, что тот, кто начертил жёлтую линию, типа пошутил и на самом деле, знак 3.27 может быть оканчивается после кармана. А может и до кармана. А в каком именно месте считать его зону действия – по разметке или по знаку, которые друг другу противоречат, водитель должен угадать сам.


Сам карман был (был) отмечен разметкой 1.17 (желтый зигзаг /\/\/\/\/\) применяют для обозначения остановок маршрутных транспортных средств и стоянок легковых такси. К запрету остановки не имеет отношения. Совместно с линией от знака 3.27 такая разметка не применяется.

Таким образом, из всего вышеописанного следует, что знак 3.27 (запрет остановки) с демонтажём знака автобусной остановки, больше не действует ФАКТИЧЕСКИ в целом. И не действует юридически дальше кармана, т.к. желтая линия совместная с этим знаком, проведена и оканчивается до его начала.

Как на этом заработать?
Проинформировать всех людей в городе о том, что там, у ТЦ «РИО» больше нет автобусной остановки (https://glasnarod.ru/rossiya/tambovskaya-oblast/107889-izmenenie-raspolozheniya-ostanovochnyx-punktov-v-czentralnoj-chasti-goroda , https://www.tambov.kp.ru/online/news/2825765/ ) , убрать знак автобусной остановки, и перенести оттуда остановку, чтобы все поняли, что её там больше нет, а её там действительно нет, предупредить всех о том, что там теперь парковочный карман. И когда все там начнут парковаться в полном соответствии с ПДД РФ, пройтись там ручным гаджетом в потёмках всех сфоткать побыстрее, и всем прислать штраф за парковку в запрещённом месте. Ничего страшного, что знак не действует на карман больше, а желтая линия вообще на него никогда не распространялась.


Вот не хочется нецензурно выражаться, постараюсь сдержаться. Пингвинов с планшетами, ещё понять можно, они не могут осилить и 5 страниц ПДД РФ (вопрос что они тогда делают рядом с фиксацией нарушений), и только исполняют то, что им написали. Но должностные лица ЦАФАП УГИБДД Тамбовской области – вы погоны носите, и сидите только на правилах дорожного движения – как такое вообще можно выносить и рассылать? Но даже это не так фатально, все места фиксации согласуется руководством ГИБДД области в соответствии с очагами аварийности. В кармане у ТЦ «РИО» явно самое аварийное место в городе. Каждый день там наверно десятки ДТП происходит.
И это даже не ошибка, это диверсия против своего же населения.

Олег Вячеславович уважаемый, зачем же Вы согласуете места фиксации, где давно уже нет запрета к тому же не имеющие никакого отношения к аварийности, где имеются противоречия в знаках и разметке.. Confused
Данный вопрос беру под свой личный контроль.
Всех кого незаконно оштрафовали таким образом, прошу обращаться в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+1)
Автор Отзыв
Evgen S
Отзыв: Согласиться +1
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 05 Ноя, Воскресенье, 12:29, 2017

+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru