Репутация - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Список форумов tamboff.ru
СообщениеВернуться в тему
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Пятница, 18:01, 2018    Заголовок сообщения:

vol4oktmb писал(а):
Подарочный набор Faberlic MEN

А..а! Как же я околхозился!
И вправду у вас в Горелом щас интеллектуальный районный центр ведь.
Наверное придётся покинуть вас до завтра.
Но перед этим обещанное поздравление действительно защитников отечества наших тут двух местных деревень.

Цитата:

Саня

Сегодня конечно большой праздник. И поздравляют как обычно самых мужественных, настоящих, крепких физически. А мой рассказ совсем о другом настоящем мужике, защитнике. Хотя на вид он, как некоторые тут высказались больше походит на мужчинку.
Мы заканчивали школу в 94-ом. Самые что ни на есть настоящие "девяностые". Наш класс был объединенным из двух девятых - "А" и "Б". Санек учился во втором. Он был из тех кто пришёл в среднюю нашу школу из начальных - Татановской и Куксовской. Ну что это был за 7"б" из разных ералашей вы и сами можете себе сами представить. Санек был именно из такого, и родители у него были тоже такие же обычные, как и школа. Правда сам он был маленького роста, щуплый такой и с виду слабенький. Ну вообщем не очень физически сильный на вид. Но несмотря на это бегал, подтягивался, прыгал на уроках физкультуры Александра Васильевича не хуже других. Кличку ему в нашем обычном деревенском классе придумали тоже обычную - "дрычка". Даже и не знаю почему? Откуда это погонялово было? Когда вместе со мной он перешёл в объедененный 10-й, мы называли его также. Но он по характеру всегда не обидчивый был и не злопамятный. Есть у него конечно и настоящая фамилия - Панков кажется. Я просто давно его уже не видел. Так как много лет провёл в Москве. Правда в Куксове смогли повстречаться лет семь назад мимоходом. И за давностью лет память поплахела уж у меня, извините, на фамилии. Пусть он меня простит, если я спутал с фамилией. А может это будет и лучше. Многие не узнают. Не, но по кликухе то все равно определят. Это же родное - Татаново! В 10 нашем и 11-ом обстановка была отличная. Все были вроде дружные, молодые и весёлые. Ну, может быть, кроме двух недотрог-девчонок. Санька некоторые из его одноклассников по "б" также продолжали тюкать и подтрунивать и в старших классах. Ну как это бывает в школах. Но все таки не так, как это происходит сейчас. Никто ни на кого обид не держал, и злобу не копил. Я Саньку не помню, чтобы отвесил шелбан или пинчища. Такие подколы с детства не любил. Но некоторые все таки злоупотребляли.
Закончили мы все вместе одиннадцатый и должны были разбежаться - кто в институт, кто в техникум, кто куда. Саня в этот же год попал в армию. Он был по возрасту одним из старших. И не просто в армию, а сразу в Чечню после учебки. Отвоевал, как и все. Вроде без ранений. Насчёт медалей не могу сказать. Сильно не интересовался. Быстрее всего были. Но очень хорошо помню, как после возвращения он нам при очередной преддискотечной пьянке показывал, как заставляют отжиматься армейские "деды" на раз-полтора и нарезали "оленя". Вот так вот наш татановский обычный парень Санек отдал долг Родине за многих других не служивших, наверное более физически крепких и стойких по виду. Я сам не побывал честно. Просто в больницу загремел на год. И вышел уже не совсем здоровым. Но думаю, что тоже пошёл бы, если бы.
С праздником тебя, Санек! С 23 Февраля - Днём защитника Отечества!
Я знаю, что многие наши "татановские" на меня огорчаться за то что многих других не поздравил. И моего погодника Игоря Панкова, погибшего в Чечне в 95. В честь него памятная доска сегодня висит на уже новой недавно отстроенной Татановской средней школе. И оба братьев Ушаковых - Димана и Леху. Первого к сожалению уже ушедшего от нас не так давно. Также Эдика Ильина, моего друга детства и соседа по улице Вована Мунтяна. Тоже моего одноклассника Санька Королева, как и нашего тезку из рассказа. Всех вас и живых и мёртвых - все равно с Праздником!
Но все же особенно Санька- 'Дрычку'!
И извините меня и остальные - кого не упомянул в этот день. Вас всех тоже с праздником!


Последний раз редактировалось: Rubec (23 Фев, Пятница, 18:09, 2018), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Согласиться 1 (+9)
Автор Отзыв
Белая Зависть
Отзыв: Согласиться +9
Сообщение:
ОтзывДобавлено: 23 Фев, Пятница, 18:30, 2018

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов tamboff.ru