Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение07 Июл, Вторник, 20:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
+1000 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение08 Июл, Среда, 22:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный случай

Цитата:

в Кемерово человек добился справедливости. Вот история:

ДОбрейшего всем дня....
И так 20 феврвля сего года я завалился к своей знакомой на Радугу. как говорится встретить День засчитника и испить... Как праздновали -рассказывать не буду))), но примерно в пол двенадцатого вечера моя звёздная сигнализация (чтоб она сдохла) опять не срабатывает на автозапуск! Третий раз за зиму!!! я соответственно накидываю дублёнку и срываюсь вниз к подъезду, за мной вслед моя знакомая (которая не пьёт вообще). На тот момент во мне сидело где то 0.6литра....я так примерно прикидывая ситуацию, со словами -Дануевона!- сажусь на левое(!!!) пассажирское сиденье. Она садится за руль , завожу с ключа, врубаем музыку,фары....и вечер как бы продолжается...
далее происходит следующее. Через мин 15 мимо дома проезжат экипаж с ралийным номером на борту....проезжает обратно...разворачивается и встаёт ссади нас. Нам -всё равно, ны ничего предосудительного не делаем ( как нам казалось).Подходит первый алень со стороны водителя
-Машину уберите, снег чистить мешает ( Время 23.30!!!)
-Я не могу убрать машину, я не водитель и у меня нет прав
-А где водитель?
-водитель-рядом , но он в состоянии алкогольного опьянения. уходит...
через минуту подтягиваюца алени, 2 штуки уже с двух сторон.
-А документы на машину покажите. (протягиваю).
-водитель, в машину пройдёмте.
Далее был спрор на 2 часа ровно, кто где сидел и кто чем управлял.
- да вы ЕХАЛИ!!!
-а я с какова сиденья вышел??
-да вы тока что пересели с девушкой!
-вы это видели?
-нет, но у нас есть свидетель, который вас типа и сдал.
-покажите свидетеля или объяснения!!!
дальше-коронная фраза......
-СВИДЕТЕЛЬ-БУДЕТ!!!!
вобщем 2 часа спорили (денег этим **** не предлагал, да и не было ссобой).В итоге я их просто дастал.
-поедем на экспертизу???
-на основании чего*?
-пьяный за рулём
-вы это видели??
-видел свидетель
- где он??
- будет!, вы отказываетесь?????
В итоге меня весь этот концерт достал... я им говорю-За****ли вы дружки, поехали!
Приехали на Ленинградский в 2.30. Оба датчика показали 1.45 (средняя степень).
они довезли меня домой, первый акт закончен......

Акт второй-суд.
ждали ждали -никакой повестки так и не пришло....
за то через месяц приходит странное судемнгое письмо...открыл и просто сел по стене...
Мировым судьёй вы лишены права управления на полтора года!!! Суд типа принял все меры к извещению ответчика, ответчик злостно уклонился от суда!!!!!!! на этом суде небыло никого(!!!!!) ни с чьей стороны, как я узнал позже...
Ладно , я собираю быстро мысли в кучу, срочно ищу адвоката , составляем жалобу и в Рудничный суд (что первое постановление вынесено не законно). успеваем......
Далее первое заседание, судья строгий-но справедливый. У меня три свидетеля , двое , которые пили со мной , но остались дома)))) и одна девушка-основной свидетель.
В эти дни я нашёл адресс этого мнимого свидетеля обвинения-в объяснении этот уротъ пишет (мент естесно писал это всё)
-я выходил из дома, вдруг какой то мужик-шатаясь прыгает в машину и давай парковаца туда-суда!! Ну я типа как честный человек-метнулся на шахтёров и вместо такси поймал экипаж гайи.
Я ходил к этому свидетелю, с целью переломать ему все три ноги! но... ТАкОГО ЧЕЛОВЕКА НИКОГДА НЕ ПРОЖИВАЛО ПО ЭТОМУ АДРЕСУ!! о чём я заручился справкой из жека от хозяйки кв.
так вот суд..
Сначала выступил)))) , (припёрся же ) етот алень из гибадеды (какой же смелый он был тогда ночью в машине , и какое **** в суде сейчас!!) Какие же люди у нас в гаи работают....двух слов не смог связать...выглядел как побитая собака... Ну да ладно, адвокат естесно его развёл на мизинцах в пять секунд, судья (забегая далее) его доводы просто не принял к рассмотрению. Зато мои свидетели выступили так (просто не ожидал) , что театр юного зрителя просто отдыхает!!! Судья сказал-всё это канешна прекрастно, но суд постановляет ещёраз вызвать свидетеля обвинения...ну по закону он конечно прав, хотя он и понимал -что такого человека скорее всего в природе нет.
ДА!
Забыл сказать -я требовал , что бы они вписали в протОкол моего свидетеля, на что мне было сказано-Канешна впишем, нотока позже... в ПротОколе я дословно описал мою ситуацию со всеми подробностями!

ПАРНИ ЗНАЙТЕ , ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ПОПАДЁТЕСЬ-ОПИСЫВАЙТЕ ВСЁ ДОСКОНАЛЬНО!! В СУДЕ ЭТО И БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ МОМЕНТОМ!!

вообщем суд на неделю перенесли, естесно за эту неделю никакова свидетеля с той стороны не появилось, за то появился ещё один мой! Девушка -которая и живёт по этому адрессу, который указан в объяснениях свидетеля. естессно она никакова гражданина***** и знать не знает.

судья выносит решение- ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ ЖАЛОБУ ГР.Меня УДОВЛЕТВОРИТЬ, РЕШЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ ОТМЕНИТь! ДЕЛО ЗАКРЫТО ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СОВЕТСКИЙ СУД!! САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!!
всё -пора скакать на работу-поздравляйте))))

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Июл, Среда, 22:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

BlackDragon, отлично! А я вообще их послал, когда они подошли ко мне, сидящему в стоящей машине и попросили доки....
Я спросил: "Ваша обязанность контролировать движение?"
Они: "Ага"
Я:"А я не двигаюсь!"
Занавес...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение08 Июл, Среда, 22:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
так их Wink

жаль только, что многим приходится еще это доказывать Sad

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение09 Июл, Четверг, 09:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Laughing Laughing Laughing Laughing жжошь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение10 Июл, Пятница, 04:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л писал(а):
Колобок
Laughing Laughing Laughing Laughing жжошь!!!

Мне сложнее... Wink У меня нету красной корочки, а есть только наглая небритая морда.... Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlаdislawww_16196
От 200 и выше...


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -3    

Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 216
Откуда: Тамбовская область - могу быть где угодно

Сообщение10 Июл, Пятница, 08:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все я нечитал можеи и было но вот ссылка на Тарана! Вообще реальный перец - даже менты машину сожгли его Cool http://www.webpark.ru/comment/46607
_________________
TambOFF.ru - Off означает что кругом оффтоп!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение10 Июл, Пятница, 08:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Алексей Л писал(а):
Колобок
Laughing Laughing Laughing Laughing жжошь!!!

Мне сложнее... Wink У меня нету красной корочки, а есть только наглая небритая морда.... Laughing Laughing Laughing

да лана те, Олег! ты же знаешь, что правовая подкованность лучше любой корочки! Embarassed Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение10 Июл, Пятница, 12:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Л

Цитата:
да лана те, Олег! ты же знаешь, что правовая подкованность лучше любой корочки!

я тоже так считаю, но нестал бы так утверждать на 100%

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Л
Восточный льстец


Репутация: 273    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3303


Сообщение10 Июл, Пятница, 21:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
Wink нуууу.... фифти фифти... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksev ))
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 258


Сообщение11 Июл, Суббота, 11:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут ли инспектора НОЧЬЮ, в черте города, останавливать для проверки документов в неосвещённом месте???
или можно не останавливаться..пусть догоняют и по просить прохеть до поста..
и ещё что за нарушение если я еду без майки? что то мне вчера высказали ..говорит нарушаеш..я говорю что я нарушил Shocked Shocked Shocked без майки за рулём...я ему и что в этом такого Rolling Eyes он промолчал ...\
что за это штрафуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергей
Тысяча пройдена


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1313


Сообщение11 Июл, Суббота, 14:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksev ))
они вообще не имеют права проверять документы кроме как на стационарных постах, останавливаться по любому придется иначе впаяют неподчинение, а вот документы показывать им или нет это уже дело каждого, а по поводу того что без майки, можешь их слать лесом, ты у себя в машинене, хоть без трусов ездий тебе они ничего не предъявят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geef
Восточный льстец


Репутация: 320    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 2631
Откуда: Кирсанов

Сообщение11 Июл, Суббота, 15:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера останавливает меня гаишник, говорит-почему не пристегнуты с пассажиром, пойдем штраф писать. садимся значит в машину к нему, он мне пишет 2 штрафа по сотке и одновременно говорит - затонируй передок и можешь без ремней ездить. за тонировку штрафуем реже и на сто рублей. я о*уел просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksev ))
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 258


Сообщение11 Июл, Суббота, 17:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергей
я кстати так и подумал хочу в майке хочу нет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение11 Июл, Суббота, 18:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geef писал(а):
вчера останавливает меня гаишник, говорит-почему не пристегнуты с пассажиром, пойдем штраф писать. садимся значит в машину к нему, он мне пишет 2 штрафа по сотке и одновременно говорит - затонируй передок и можешь без ремней ездить. за тонировку штрафуем реже и на сто рублей. я о*уел просто.

Инспектор вкурил чего-то. Штраф за непристегнутого водителя и (или) пассажира - 500 руб. внезависимости от количества непристегнутых лиц, находящихся в автомобиле. Этот штраф взимается с водителя. И еще с пассажиров берется по 200 руб. уже лично с каждого непристегнувшегося.

Цитата:
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Субъект - водитель.

Цитата:
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Субъект - пешеход или пассажир. Это кстати одна и таже статья. по которой штрафуют пешеходов за неправильные переход дороги. И штраф сейчас не сто, а двести руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geef
Восточный льстец


Репутация: 320    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 2631
Откуда: Кирсанов

Сообщение11 Июл, Суббота, 18:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970
да знаю я, это он просто по минималке написал. мне больше совет его понравился. я после то все думал, тонироваться или нет, теперь все сомнения развеялись Laughing Laughing Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение11 Июл, Суббота, 23:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
У гайцев появилось новое оборудование! Фотокамера с радаром, которая передаёт сигнал в автоматическом режиме на расстояние до 1 км! Мне вчера предъявляли фотки с такой в Рязанской области! Я, как обычно, от штрафа увернулся, пользуясь своей правовой подкованностью... Wink
А напоследок фотки из пробки длиной около 40 км на выезде из Москвы (новая Каширка, потерял 3.5 часа).
На верхнем фото на компьютере время езды (Elapsed time) от МКАД. Потом отстоял ещё час...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xael
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 443


Сообщение12 Июл, Воскресенье, 03:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, радар за мостом, где знаки рем.работы и ограничение 30? Как отбрехался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Июл, Воскресенье, 06:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xael писал(а):
Колобок, радар за мостом, где знаки рем.работы и ограничение 30? Как отбрехался?

элементарно... Сказал, что с нарушением не согласен и чтобы писали протокол с приложением вещдоков, а вещдоки они приложить не могли, т.к. нет принтера... Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparco
Восточный льстец


Репутация: 994    

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 8128
Откуда: tmb

Сообщение12 Июл, Воскресенье, 10:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
элементарно... Сказал, что с нарушением не согласен и чтобы писали протокол с приложением вещдоков, а вещдоки они приложить не могли, т.к. нет принтера...

И че, отпустили так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 134 из 1134

 
Перейти: