Медицина в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Медицина в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгерд
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Кирсанов

Сообщение12 Сен, Пятница, 20:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Хорошо у нас лечиться. При наличии бесплатной и почти страховой медицины делал в 2006-ом вторую операцию на позвоночнике, машинёнку пришлось продать, что бы на операцию и последуещее лечение хватило. Однако скажу, уважаемые, что у Тамбовских докторов цены Божеские. В поликлинике нашей в мае месяце два человека в очереди умерли, в ближайших к нам районах, Гавриловский и Уметский , не проводят диспансеризацию ВОТ люди и едут за 60 км ЭКГ делать . В регистратуре нашей доблестной поликлиники теперь тоже комп, однако он очень осложняет жизнь очереди. Мало того, что две девушки на три окна должны найти карточку, записать Вас по старой методе, так ещё и в комп теперь надо! и это при скорости печати один знак в минуту. Про работу МСЭ даже упоминать не хочу, вот где беспредел, причем узаконенный. А врачей всё же жаль, неизвестно какие человеческие качества откроются при их нервотрёпке и зарплатеjavascript:emoticon('Laughing')
_________________
Что Кремлю хорошо- то Русскому смерть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoffman
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 541


Сообщение13 Сен, Суббота, 12:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мицхаэль писал(а):
Забыли ещё добавить про новый "метод" выписки рецептов, когда врач назначает вместо лекарства БАД и кроме того ещё и требует чтобы его покупали в строго определённой аптеке (думаю, что всем ясно, отчего так). Год назад матушка с панкреатитом обращалась во 2-ую, так там уролог (фамилию не помню) орал на какого-то мужика, который купил назначенный БАД, но в другой аптеке и на 100 р. дешевле! Наглость таких "врачевателей" просто убивает.

Особенно, если учесть, что эти БАДы полное фуфло. В подавляющем большинстве случаев — пустышка. Какие-нибудь ары в подвале смешивают известь с анальгином и сахаром, фасуют в яркие упаковки и вперед… Даже если они изготавливаются на заводе толку в них не более. Эффективность таких добавок никем не проверяется, приложенная инструкция чистая фантастика, ответственности за написанное никто никакой не несет. Сан-эпид. контроль не более, чем за «Чупа-чупсом», да и толку от них не более. За рубежом, кстати, это дерьмо не продают в аптеках. В обычном универсаме лежат, наряду с жвачкой и леденцами.
Но это еще не худший вид заработка. Как насчет гипердиагностики? Забрели вы в поликлинику по случаю. Мало ли чего. Вас доктор с пристрастием посмотрел и нашел несколько проблем, не сильно опасных пока, но в перспективе могущих привести к печальным последствиям. Вы никаких проблем не ощущаете, но доктору доверяете. И вот вам назначают какие-нибудь процедуры или диагностические обследования (платные — ясный пень), дорогостоящие препараты (из определенной аптеки) и пр. — фантазия подскажет. Например, находят у вас повышенный уровень холестерина в крови. Весь цивилизованный мир давно уже знает, что этот уровень мало о чем говорит. И далеко не всегда нуждается в понижении. Но вы-то этого не знаете и послушно идете в аптеку и покупаете дорогой препарат для снижения уровня холестерина, пьете его годами под подбадривающие уверения врача об успехах в борьбе с проклятым холестерином. Препарат этот за рубежом никто уже не назначает, а остатки его, нераспроданные, потихоньку сбагривают в Рашу — мать нашу.
Ольгерд писал(а):
При наличии бесплатной и почти страховой медицины делал в 2006-ом вторую операцию на позвоночнике, машинёнку пришлось продать, что бы на операцию и последуещее лечение хватило.

Бесплатного ничего не бывает. (Ну, если только сыр, сами знаете где). Из рубля ваших налоговых расходов на медицину (и без того мизерных), до реальной поликлиники доходит 3 копейки. Из них одна только идет на оплату труда медиков. Две ворует мед. начальство. Где остальные 99? ХЗ! Но паразитов-сосальщиков на тоненькой вене бюджетных денег сидит немерянно!
Не почти страховой, а полностью не страховой. Страховая компания — это просто декорация. Для того, что бы легально пилить бюджет.
Ольгерд писал(а):
В регистратуре нашей доблестной поликлиники теперь тоже комп, однако он очень осложняет жизнь очереди. Мало того, что две девушки на три окна должны найти карточку, записать Вас по старой методе, так ещё и в комп теперь надо! и это при скорости печати один знак в минуту. Про работу МСЭ даже упоминать не хочу, вот где беспредел, причем узаконенный.

Я уже писал зачем там компьютеры. Почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение13 Сен, Суббота, 18:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дохлым себя не назову, но врачи бесплатно каждый раз меня вытаскивали. Думаю потому, что понимали, чувак не от нехрен делать по больнице шатается, а помочь надо. Остальным БАДы Laughing Мне никогда не предлагались.

Вот насчёт платной интересно, знает ли кто про "Тамбовмедсервис" на Кронштадтской, рядом с кирхой. Может кто чо знает, а то посмотрел ПРОТОКОЛ
заседания комиссии управления здравоохранения по лицензированию
медицинской деятельности от 27 июня 2008, чот дофига там услуг, подозрительно Sad
осуществлении первичной медико-санитарной помощи по; гастроэнтерологии; кардиологии; контролю качества медицинской помощи; клинической лабораторной диагностике; неврологии; общественному здоровью и организации здравоохранения;
офтальмологии;: ревматологии; травматологии и ортопедии; урологии; ультразвуковой диагностики; экспертизе временной нетрудоспособности; эндокринологии;
при осуществлении специализированной медицинской помощи по: акушерству и гинекологии; дерматовенерологии; колопроктологии; нейрохирургии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hoffman
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 541


Сообщение13 Сен, Суббота, 18:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos, никоим образом не хочу сказать, что в медицине остались одни беспринципные рвачи и недоучки. Полно докторов, отличных профессионалов, готовых бескорыстно оказать посильную помощь страждущим. Но от благодарности за хорошо сделанную работу еще никто не отказывался.
Насчет «Тамбовмедсервис» ничего плохого сказать не могу. Но будьте готовы отдать часть суммы за бесполезные процедуры. Получится дороже, чем Вы ожидали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мицхаэль
Исписал 500 страниц


Репутация: -122    

Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 699
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Сен, Суббота, 19:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
Вот насчёт платной интересно, знает ли кто про "Тамбовмедсервис" на Кронштадтской, рядом с кирхой. Может кто чо знает, а то посмотрел ПРОТОКОЛ
заседания комиссии управления здравоохранения по лицензированию
медицинской деятельности от 27 июня 2008, чот дофига там услуг, подозрительно
осуществлении первичной медико-санитарной помощи по; гастроэнтерологии; кардиологии; контролю качества медицинской помощи; клинической лабораторной диагностике; неврологии; общественному здоровью и организации здравоохранения;
офтальмологии;: ревматологии; травматологии и ортопедии; урологии; ультразвуковой диагностики; экспертизе временной нетрудоспособности; эндокринологии;
при осуществлении специализированной медицинской помощи по: акушерству и гинекологии; дерматовенерологии; колопроктологии; нейрохирургии.


А сауну (с удовольствиями) не там же предлагают? Smile

Hoffman писал(а):
Насчет «Тамбовмедсервис» ничего плохого сказать не могу. Но будьте готовы отдать часть суммы за бесполезные процедуры. Получится дороже, чем Вы ожидали.


ДА!!!!!! Обследование МРТ (маг-ый резонанс) там за 3000р., а в областной за 1500р. (данные прошлого года)

_________________
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malets
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: от туда

Сообщение18 Сен, Четверг, 21:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медицины в области небыло, сейчас со скрипом но появляется хоть какая-то диагностика, а захочешь жить о бабле думать не будешь Sad [/b]
_________________
МАЛЕЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Среда, 12:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennesy писал(а):
сегодня с утра вызывал ребенку врача на дом. занято в регистратуре 4-ой поликлиники было 50 минут.


а это нормальное явление, особенно с самого утра. Crying or Very sad и это не только 4-ой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение22 Июл, Среда, 14:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
а что Вам кажется подозрительным, что у нас все услуги пролицензированы, или вы сомневаетесь в их подлинности?
Телефон лицензионного отдела ОблЗдрава: 71-13-74, позвоните поинтересуйтесь)
П.С. кстати, у нас есть еще лицензии, выданные Министерством здравоохранения в 2005г, они есть у нас на сайте в разделе "Правовая информация"

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: