Раздражение - признак усталости друг от друга? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Раздражение - признак усталости друг от друга?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение22 Июл, Среда, 13:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Раздражение - признак усталости друг от друга? Ответить с цитатой

В семейных отношениях всегда есть период, когда они переходят в какое-то новое качество. Из конфетно-цветочного периода и романтики напропалую перерастают в более серьезные, семейные отношения. Но рано или поздно наступает период раздраженности, вырываются накопленные претензии, мелочные обиды. Исчезает понимание, обостряется эгоизм. Если такой период наступил - это просто временная усталость или конец истории? Усталость друг от друга может пройти сама по себе или ей надо помочь пройти?
_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение22 Июл, Среда, 13:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзаковский писал(а):
или конец истории?
не думаю.

Борзаковский писал(а):
Усталость друг от друга может пройти сама по себе или ей надо помочь пройти?
думается что это очень индивидуально, т.е. и то и то возможно. Rolling Eyes
_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение22 Июл, Среда, 14:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dez
То, что решение проблемы должно быть нетривиальным, понятно. Предложение в стиле: "А может просто поговорить" явно проблемы не решит. Но выход-то должен быть...

_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение22 Июл, Среда, 14:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отпуск вам надо. осталось решить - вместе или по отдельности.
_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение22 Июл, Среда, 14:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
в отпуск вам надо. осталось решить - вместе или по отдельности.

Это Вы кому?
И как отпуск проведенный по-отдельности решает проблему? Это же своеобразный тайм-аут, и если Вы хромаете на правую ногу, то минута отдыха (фигурально выражаясь) от боли не избавит

_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение22 Июл, Среда, 14:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзаковский писал(а):
И как отпуск проведенный по-отдельности решает проблему?

отдых друг от друга это. если это не конец истории, то раздраженность пройдет. постоянно быть вместе - кого угодно достанет.

мне показалось что вы рассматриваете тут свою проблему

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение22 Июл, Среда, 14:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
постоянно быть вместе - кого угодно достанет.

Почему-то так бывает, что в начале бывает ровно наоборот. Непонятен он как-то этот скоропортящийся продукт

Триша писал(а):
мне показалось что вы рассматриваете тут свою проблему

Думаю, что с этой проблемой многие сталкиваются. Начинать бухать и махать руками от неразрешенности проблемы - это не комильфо. Человек он все таки умный местами, может же коллективный разум родить решение проблемы Idea

_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение22 Июл, Среда, 14:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзаковский : нюансов может быть много - если ценность (интеллектуальная , сексуальная , социальная и бытовая) обоих партнёров друг относительно друга не изменилась , то осознание , что никуда друг от друга нам не деться придёт. Естественно нужно по-возможности убрать привычки , реально вызывающие раздражение друг-друга. То что раньше не замечалось стало вызывать , вполне оправданное радражение.

Если же ценность партнёра была определена неверно , то это часто тупиковый вариант с постоянной эскалацией раздражения.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение22 Июл, Среда, 14:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзаковский писал(а):
в начале бывает ровно наоборот.

наверное в начале люди узнают друг друга, им еще все интересно. а что потом? ну посмотрели вместе фильм, обсудили, ну что-то прочитали, ну какие-то сплетни об общих знакомых. и все. вот этого я не знаю как избегать. мне кажется нужно не все время проводить вместе просто.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение22 Июл, Среда, 14:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Борзаковский : нюансов может быть много - если ценность (интеллектуальная , сексуальная , социальная и бытовая) обоих партнёров друг относительно друга не изменилась , то осознание , что никуда друг от друга нам не деться придёт. Естественно нужно по-возможности убрать привычки , реально вызывающие раздражение друг-друга. То что раньше не замечалось стало вызывать , вполне оправданное радражение.

Т.е. все таки переговорный процесс?

КсюняПоследняя фраза - это про самообман?

Добавлено спустя 47 секунд:

Триша писал(а):
мне кажется нужно не все время проводить вместе просто.

Мактуб (с)

_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение22 Июл, Среда, 14:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
наверное в начале люди узнают друг друга, им еще все интересно. а что потом? ну посмотрели вместе фильм, обсудили, ну что-то прочитали, ну какие-то сплетни об общих знакомых. и все. вот этого я не знаю как избегать. мне кажется нужно не все время проводить вместе просто.

Знакомая ситуация... Хе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Среда, 14:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзаковский писал(а):
В семейных отношениях всегда есть период, когда они переходят в какое-то новое качество. Из конфетно-цветочного периода и романтики напропалую перерастают в более серьезные, семейные отношения. Но рано или поздно наступает период раздраженности, вырываются накопленные претензии, мелочные обиды. Исчезает понимание, обостряется эгоизм. Если такой период наступил - это просто временная усталость или конец истории?

Кстати таких периодов несколько и психологи их называют кризисами семейных отношений, так что это еще не конец. Выход - именно умение разговаривать друг с другом, но только не накапливать в себе обиды и раздражение. Иначе раздражение рискует перерасти в скандал с битьем посуды ит.д. Умение выслушать партнера, понять, что не устраивает и вызывает раздражение и найти обоюдный компромисс.
Раздражение своей второй половинкой может быть следствием общего раздражения окружающей действительностью - тогда надо в отпуск, отдыхать!

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение22 Июл, Среда, 14:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзаковский писал(а):
период раздраженности, вырываются накопленные претензии, мелочные обиды.


Просто поговорить, не скандалить, а именно спокойно поговорить - высказать и выслушать все эти накопившиеся претензии.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение22 Июл, Среда, 14:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет ни раздраженности, ни накопленных претензий, но от обыденности и скуки никуда не денешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение22 Июл, Среда, 14:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял из проблемы сделали персонально мою, ну ин и ладноть.
Арияна Спасибо, но прописные истины я знаю и все тривиальные решения проблемы тоже. Если бы я не советовал десяткам друзей и знакомых тоже самое, совершенно искренне принял бы Ваши предложения как программу действий. Ксюня совершенно верно назвала ключевое слово ньюансы именно они не дают решить проблему по сценарию из учебника по психологии Smile

_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение22 Июл, Среда, 14:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Триша писал(а):
ну посмотрели вместе фильм, обсудили, ну что-то прочитали, ну какие-то сплетни об общих знакомых. и все.


Есть такое явление - "мне с ним хорошо молчать". Так что это еще не все.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борзаковский
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3837


Сообщение22 Июл, Среда, 14:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Есть такое явление - "мне с ним хорошо молчать".

Знаете какое это счастье? Знаете когда люди глазами смеются, улетные ощущения...

_________________
Человек с мутным прошлым и запутанным будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение22 Июл, Среда, 14:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
"мне с ним хорошо молчать".

когда молчать хорошо - кризисы не наступают.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гномяра
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 23    

Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 3355


Сообщение22 Июл, Среда, 15:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Просто поговорить, не скандалить, а именно спокойно поговорить - высказать и выслушать все эти накопившиеся претензии.

а можно наоборот наорать, поскандалить, выплеснуть все что накопилось уйти даже.а потом когда злость выплеснешь как будто заново перерождаешься .чувствуешь себя чистым.

_________________
Занафталиненный медикаментами доктор
двенадцатью щипцами
сделал мне аборт памяти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Среда, 15:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гномяра писал(а):
а потом когда злость выплеснешь как будто заново перерождаешься .чувствуешь себя чистым.

А как при этом себя чувствует партнер?

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: