Как избавиться от нафтизиновой зависимости??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как избавиться от нафтизиновой зависимости???

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение20 Июл, Понедельник, 17:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как избавиться от нафтизиновой зависимости??? Ответить с цитатой

сабж.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2481


Сообщение20 Июл, Понедельник, 20:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik
А другие средства не помогают? Насморк запустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение20 Июл, Понедельник, 20:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter писал(а):
А другие средства не помогают?
помогаю только пугает расход денег на их покупку (1 флакон мах на 1,5 дня Sad )
сильно запущеный насморк, (хронический гнойный синусит), срок приема нафтизина около 9 лет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter
Восточный льстец


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2481


Сообщение20 Июл, Понедельник, 20:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik
Да.... эт чет не хорошо. Все что хроническое это прям приговор. Поликлинника уже ниче не поможет да? А больница только на время... Жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение20 Июл, Понедельник, 21:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter уже сделал 3 операции помогает только на время 1-2 месяца((((((

мож кто сталкивался и находил решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP 68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 180


Сообщение20 Июл, Понедельник, 22:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ребятки вам нужно в соседнюю ветку заглянуть "алтернативная медицина".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёрный кот
Восточный льстец


Репутация: 760    

Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 4002
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Понедельник, 22:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

попробовать салин,назол например.А в принипе лучше всего с Лором проконсультироваться.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Июл, Понедельник, 22:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

evreychik, лет 7 назад ЛОР в Автомобилисте назначала вкупе с уколами(воспаление снять), колларголом и прочей ерундой, такую процедуру -берешь ватный жгутик и макаешь в раствор адреналина(продавался в аптеках в ампулах для инъекций), затем вставляешь в обе ноздри, минут на 5, затем вынимаешь и повторяешь по мере необходимости. т.е когда конкретно уже сильно прихватит.Постепенно старайтесь удлинять промежутки. Я "соскочила" где-то за неделю, потом был один рецидив года через два-повторила процедуру уже без уколов, только с раствором адреналина, уже почти 5 лет зависимости нет.Но не знаю , мож у меня еще стадия была не запущенная Smile - года 2 сидела на каплях.
И , кстати, какие капли без разницы-там привыкание идет не чисто к нафтизину(может быть и глазолин, називин и т.п.) а к эффекту от его приема. Еще немного облегчает состояние в процессе отвыкания увлажняющие процедуры, т.е. применение препаратов типа Аквалор, Аквамарис и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение20 Июл, Понедельник, 22:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene у меня раковины почти на адреналин не реагируют уже давно атрофировались((((
ЗЫ хотя надо попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Июл, Понедельник, 23:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik, Sad . Искренне сочувствую, до сих пор то состояние как кошмарный сон вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Вторник, 06:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне помог в свое время псевдоэфедрин. Любой препарат от простуды содержаюий его.
Ушло на это излечение 2-3 дня.

Но это был уже второй эпизод выхода из зависимости. В молодости вышел из него пойдя в армию. Smile

Зависимость от нафтизина это не что иное как аллергического характера - лечится соотвественно.

А вообще - нафтизин, галазолин, африн и проч. - это как наркотик. Ни в одной нормальной аптеке его не порекомендуют.
Кстати я в детстве мучился лет 5-6...как сезон так приехали.

Попробуйте псевдоэфедрин...короче говоря.


Последний раз редактировалось: ED (21 Июл, Вторник, 06:11, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение21 Июл, Вторник, 06:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED спасибо попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение21 Июл, Вторник, 06:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik писал(а):
ED спасибо попробую...


Естесственнои это была не самодеятельность а по рекомендации одного очень грамотного хирурга-онколога. Мы с ним тогда вместе водителями на медицинских машинах работали...в Нюёрке.

Он на моих глазах несколько болезней на глаз вылечил...у людей которые по врачам бегали со всеми тестами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение21 Июл, Вторник, 06:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED просто идти к местным врачам уже не сильно охота((((( опять надо резать колоть...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение21 Июл, Вторник, 11:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

evreychik
У моего мужа была проблема с носом, чуть ли не каждый день по тюбику нафтизина вливал, ужас (лет 20). И вот какая-то добрая незнакомая женщина посоветовала Дексометазон (таблетки) измельчать в порошок и вдыхать. Делаете порцию на 2 дня.
1-2 день -6 табл.
3-4 день -5 табл.
5-6 день - 4 табл.
7-8 день -3 табл.
9-10 день -2 табл.
11-12 день -1 табл.
Полученный порошок вдыхать каждые три часа. перерыв пару недель и повторить курс.
В данный момент уже год без капель. Нельзя сказать, что нос полностью дышит:заложенность одной ноздри осталась, но вторая ДЫШИТ. И запахи, и вкус чувствует, а раньше этого не было.
Будет желание, попробуйте. Может и вам поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krendilyshka
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 54


Сообщение21 Июл, Вторник, 13:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мой совет - прием у ЛОРа, сама 7 лет жила на каплях. Знаю людей которые без нафитизина жить не могли, а сейчас им требует операция, т.к. практически всю слизистую оболочку сожгли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение21 Июл, Вторник, 16:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка
большое спасибо буду пробовать все способы....
krendilyshka врачи уже надоели а то что я слизистую давно всю сжег я и без них знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение21 Июл, Вторник, 23:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evreychik
А причины забитого носа и насморка не искал?...может увлажнитель какой поставить в комнату?.
Просто у меня в свое время тож такая пробелма была...флаконами заливал в нос навтизины всякие..потом для себя решил что надоело..и стал привыкать...сейчас вроде бы тьфу*3 прошло как бы, и дышу нормально.

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Среда, 15:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Уж лучше блокады с преднизолоном делать, чем Дексаметазон вдыхать, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evreychik
Халявщик


Репутация: 2714    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 26745


Сообщение22 Июл, Среда, 17:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
Уж лучше блокады с преднизолоном делать

делал(((((
S.W.A.T. хз че за причины Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: