Новости автомира. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новости автомира.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 337, 338, 339  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение30 Июл, Четверг, 16:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да правильно он всё говорит!
вернее, первую половину текста (про "Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет"" не согласен. Если я не еду на машине, а просто сидим в ней и бухаем, считайте, что я просто сижу на лавочке! А завёл авто для обогрева/охлаждения в зависимости от времени года). едешь на авто и есть промиле - сдавай права!

А чего тут все так встрепенулись то? Часто ездите под градусом? Если нет, то и переживать нечего! Слова Нургалиева на вас никак не отразятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение30 Июл, Четверг, 16:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
да правильно он всё говорит!
вернее, первую половину текста (про "Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет"" не согласен. Если я не еду на машине, а просто сидим в ней и бухаем, считайте, что я просто сижу на лавочке! А завёл авто для обогрева/охлаждения в зависимости от времени года). едешь на авто и есть промиле - сдавай права!

А чего тут все так встрепенулись то? Часто ездите под градусом? Если нет, то и переживать нечего! Слова Нургалиева на вас никак не отразятся.
сейчас есть допустимая норма. Если ты к примеру принял ложку сиропа от кашля на спиртовой основе или кифирчику с утреца литрушечку съел, то никто тебя прав не лишит. А если "остограмился" то велкам на кукенквакен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение30 Июл, Четверг, 17:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
сейчас есть допустимая норма. Если ты к примеру принял ложку сиропа от кашля на спиртовой основе или кифирчику с утреца литрушечку съел, то никто тебя прав не лишит. А если "остограмился" то велкам на кукенквакен...

кефир промиле не поднимает. во всяком случае тебя 10 раз пронесёт, прежде чем ты выпьешь кефиру столько, чтоб появился градус.

а от литра кваса промиле пропадают сами через 5 минут.

чайная ложка сиропа от кашля ну никак не поднимет промиле,
поверь! может, запах изо рта и будет спиртовой, но степень опьянения сейчас измеряют не по запаху. а доля спирта в сиропе крайне мала, тем более если выпить всего лишь чайную ложку.

А вот допустимая норма частенько играет злую шутку. По подсчётам, бутылка пива или стакан вина на человека массой 75кг как раз даёт 0.3 промиле. Но в очень короткие сроки это проходит. Ну а стаканом, как правило, никто не обходится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение30 Июл, Четверг, 22:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кефир промиле не поднимает. во всяком случае тебя 10 раз пронесёт, прежде чем ты выпьешь кефиру столько, чтоб появился градус.

а от литра кваса промиле пропадают сами через 5 минут.

чайная ложка сиропа от кашля ну никак не поднимет промиле,
Поднимает, вопрос в точности прибора. Нургалиев предлагает забить на точность и ипать всех.
Цитата:
А вот допустимая норма частенько играет злую шутку. По подсчётам, бутылка пива или стакан вина на человека массой 75кг как раз даёт 0.3 промиле. Но в очень короткие сроки это проходит. Ну а стаканом, как правило, никто не обходится
Вот и осломоев которые "не обходяца" сейчас лишают. Забей, очередная утка журналюг, им запретили писать про увольнения и писец в производстве, вот и ищут сенсации на пустом месте...

P.S. Как там медведь сказанул? Через 1,5 года отечественный суперкомпутер сделать? Лучшеб он галстук грыз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Авг, Четверг, 16:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые надежные автомобили 2009 года
Рейтинг актуален на 06.08.09

Марки Suzuki, Honda и Mazda стали самыми надежными автомобилями, заняв первые три строчки рейтинга, подготовленного исследовательским агентством из Великобритании Warranty Direct. Наихудшего результата удостоился Jeep, который, по мнению составителей рейтинга, чаще и дольше других простаивает в автосервисе, при этом и стоимость ремонта у него выше, чем у других авто.
Самые надежные автомобили 2009 года
№ Компания Индекс надежности
1 Suzuki --------------31.13
2 Honda --------------33.17
3 Mazda --------------53.5
4 Toyota --------------56.22
5 Skoda --------------58.87
6 Smart --------------66.4
7 Citroen --------------66.61
8 Hyundai --------------66.97
9 Nissan --------------70.02
10 Ford -------------------70.71


Данный рейтинг основывается на опросе самих автовладельцев, по результатам которых составляется индекс надежности, учитывающий количество поломок, время за которое их можно устранить, а также стоимость самого ремонта. При этом в опросе не участвуют владельцы новых авто (машины младше трех лет), для которых проблема ремонта не так актуальна. В качестве среднего показателя эксперты из Warranty Direct выбрали величину, равную 112. Чем больше индекс, тем менее надежным является автомобиль, и наоборот, если индекс меньше 112, то автомобиль является более надежным.

Индекс надежности автомобилей марки Suzuki составляет 31.13, что соответствует первому месту рейтинга. Авто этой марки ломаются меньше других, при этом на устранение неисправности в сервисе требуется в среднем 1.5 часа. Затраты на ремонт также не высоки и составляют всего 218.5 фунтов. Для сравнения, ремонт аутсайдера рейтинга в среднем стоит 541 фунт стерлингов, а на устранение неисправности требуется уже 4 часа.

Не радует попадание в конец рейтинга марки Porsche, отмечает главный редактор Autonews.ru Кирилл Орлов, главным образом, за счет средней стоимости ремонта, достигающей 793 фунтов (худший показатель), что на 47% дороже, чем ремонт следующего по дороговизне Jeep, и на 64% больше, чем Jaguar. «Хотя владельцам Porsche, скорее всего, наплевать на данную сумму – для них критичнее время, потерянное на сервисе, а это в среднем почти пять часов», - считает эксперт.

Но и это не самый худший результат, на устранения неисправностей у автомобилей марки Subaru требуется более семи часов, стоимость ремонта составляет 479 фунтов. Радует то, что ломаются эти авто не так часто, в результате, в таблице Subaru занимает 13-е место.
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/08/06/32519831

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение06 Авг, Четверг, 17:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Я на каком то сайте другие данные видел Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Авг, Четверг, 17:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Racing, х.з. Ходи по ссылкам... Я их прикреплять обычно не забываю... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение06 Авг, Четверг, 17:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Попробую найти тот сайт!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение06 Авг, Четверг, 17:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

а где в рейтинге LADA? Rolling Eyes

ЗЫ наверное перевели среднюю стоимость ремонта жигулей из рублей в фунты, округлили... и решили не включать ноль в список... так же лада не порадовала составителей списка временем, необходимым для ремонта авто на сервисе... оно тоже равно нулю... потому что какой сервис нах? жигули все чинят дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение08 Авг, Суббота, 12:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.


Последний раз редактировалось: AlexRich (10 Сен, Четверг, 18:10, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение14 Авг, Пятница, 16:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.


Последний раз редактировалось: AlexRich (10 Сен, Четверг, 18:10, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKoba
Знаток "дза"


Репутация: 561    

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 1581


Сообщение19 Авг, Среда, 16:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Средняя цена автомобиля на рынке РФ в первом полугодии 2009г. снизилась на 19,2% и составила 18 тыс. долл. Такие данные приводятся в аналитическом отчете "Автостата". Суммарный объем рынка легковых автомобилей в России по итогам полугодия составил около 13,6 млрд долл.

Средневзвешенная цена на новые иномарки упала до 22,2 тыс. долл. (против 26,4 тыс. в конце 2008г). За счет вазовских моделей (LADA Priora и "люксовые" исполнения LADA Kalina), а также ряда бюджетных иномарок существенно расширился объем продаж в диапазоне от 6 тыс. долл. до 10 тыс. долл.

По итогам января-июня на этот сегмент приходилось чуть более 30% рынка, тогда как по итогам 2008г. - лишь 12,6% рынка. За счет перемещения в более дешевую нишу ряда моделей почти в два раза сократился ценовой диапазон от 10 тыс. до 20 тыс. долл. Сейчас на него приходится лишь чуть более четверти рынка (25,7%), тогда как в прошлом году приходилось более 45%.

Некоторое снижение фиксируется и в более высоких ценовых диапазонах, но здесь движение не столь ощутимо. Уменьшение этих сегментов составляет от 0,1% до 1,3%. В секторе подержанной импортной техники также прослеживается отрицательная динамика: стоимость одного ввезенного в отчетный период автомобиля снизилась до 16 тыс. долл.

За первые шесть месяцев 2009г. в Россию юридическими лицами официально импортировано более 280 тыс. легковых автомобилей, что на 71% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 273 тыс. машин, или 97%, приходится на новые автомобили.

Импорт подержанных автомобилей с введением новых таможенных пошлин сократился в 25 раз - до 7 тыс. 771 шт. На долю "секонд-хэнда" теперь приходится менее 3% импорта, тогда как годом ранее подержанные иномарки занимали примерно 20% от общего объема импорта юридическими лицами.

http://top.rbc.ru/economics/19/08/2009/323105.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение20 Авг, Четверг, 09:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии вновь начались продажи вазовской… «классики», которая покинула европейский рынок еще в 1996 году. Причем, цена Lada-2105 очень приличная – 6999 евро или, в пересчете, 315 000 руб. (для сравнения, у нас эту машину продают за 161 436 руб).

Идея начать продажу в Германии российских «олдтаймеров» пришла в голову русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана, которого зовут Слава Байер. Именно он решил поставлять в Германию «классику», предварительно подгоняя ее под европейские экологические требования.

И оказалось, что в Европе находятся люди, которые покупают нашу «классику» за 6999 евро. Ведь в Германии сейчас при утилизации старой машины и покупке новой дают сертификат на 2500 евро. То есть немцам новая Lada-2105 (там она называется Lada Nova) обходится всего 4499 евро. Для Германии это беспрецедентно низкие цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение20 Авг, Четверг, 10:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andpit
Я им согласено продать свою за 3000 евро, даже пригнать ее туда за их счет -0)

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение20 Авг, Четверг, 10:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да половина того, что ездит по дорогам России стоит меньше 2,5к евро. Так что нам это не светит Sad Хотя если поднять цены на тазики до немецких Rolling Eyes
Вернуться к началу
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение20 Авг, Четверг, 10:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSV
я согласен пусть поднимают, но при условии что мне ЗП поднимут до Германских зп., и гос. гарантии дадут такие же как в германии -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение20 Авг, Четверг, 10:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
5 Skoda --------------58.87

Очень интересно, а где ж тогда фольксваген, технически это тоже самое.
Хотя с другой стороны в обслуге он подороже, может из за этого.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Авг, Четверг, 10:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Колобок писал(а):
5 Skoda --------------58.87

Очень интересно, а где ж тогда фольксваген, технически это тоже самое.
Хотя с другой стороны в обслуге он подороже, может из за этого.

16-й...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Авг, Четверг, 11:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
SSV
я согласен пусть поднимают, но при условии что мне ЗП поднимут до Германских зп., и гос. гарантии дадут такие же как в германии -))


у тебя ж ЗП 200 тыс. руб! В пересчёте на евро - больше 4000!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение20 Авг, Четверг, 11:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
ну так ЗП средняя с вычетом налогов ИТ специалиста в Германии порядка 36 тыс евро Wink

Добавлено спустя 34 секунды:

play
И вообще - хорош мой уровень доходов раскрывать Twisted Evil

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 337, 338, 339  След.

Страница 74 из 339

 
Перейти: