Массовые проблемы с автосигнализациями в Тамбове 11.08.09 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Массовые проблемы с автосигнализациями в Тамбове 11.08.09

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение13 Авг, Четверг, 09:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы чё? Гармоники частотного сигнала НЕ МОГУТ БЫТЬ ПО ЧАСТОТЕ НИЖЕ ОСНОВНОЙ ЧАСТОТЫ !!! Они кратны ей, т.е. х2, х3, х4. Для 900 МГц гармоники - это 1800, 2700, 3600 МГц и т.д. А 450 МГц - это уже что-то другое, но не от GSM-900...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение13 Авг, Четверг, 10:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoRRRvaNETS писал(а):

450МГц получается из-за образования гармоник, а так-как 900 МГц ровно получить нереально в принципе (во всяком случае, с современным оборудованием), получаем широкую полосу радиоизлучения ~900МГц, которое и может родить паразитное излучение на частоте гармоники ~450МГц. вот как то так.


я писал про другое, читаем внимательно.
Для справки, диапазон передатчика GSM в стандратном 900 диапазоне 935-959.8 Mhz. 124 частоты с шагом 200 kHz.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение13 Авг, Четверг, 10:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
я писал про другое, читаем внимательно.

Для справки, диапазон передатчика GSM в стандратном 900 диапазоне 935-959.8 Mhz. 124 частоты с шагом 200 kHz.


Про тебя я ни слова не сказал. Про 900 МГц - тоже ориентировочно, это всем понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение13 Авг, Четверг, 10:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Люди переставайте говорить с голосами в своей голове! Smile
_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 10:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
Люди переставайте говорить с голосами в своей голове!

В моем случае приходится разговаривать с раздраженными клиентами, которые приехали на минуту, а уехать не могут....просто анус какой-то...

Начинается эта мутатень ровно в 11.30 продолжается до 19.00. Выяснили эмпирическим путем.


Звонил в радиочастотный центр, там сказали ,что причиной этого явления является какой-то мощный сигнал, который имеется на открытой частоте 433 мг...(как-то так..я не спец, поэтому могу попутать цифры). Сказали, что за 5 тысяч приедут и сигнал найдут.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
не гость
Восточный льстец


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6626
Откуда: из группы пролетарского гнева

Сообщение13 Авг, Четверг, 10:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
Сказали, что за 5 тысяч приедут и сигнал найдут

торгуйтесь до 500 руб

_________________
-Что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?
-Затонировал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 10:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гость писал(а):
торгуйтесь до 500 руб

Друзья, а может кто-нибудь в теме?

За бутылку хорошего конъяка??? А?
Кто поможет выяснить - откуда идет данный сигнал?

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
не гость
Восточный льстец


Репутация: 146    

Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 6626
Откуда: из группы пролетарского гнева

Сообщение13 Авг, Четверг, 11:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc
выпьем и поищем Laughing

_________________
-Что бы вы сделали, если бы у вас была машина времени?
-Затонировал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение13 Авг, Четверг, 11:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не гость писал(а):
Vicc
выпьем и поищем Laughing

зелёных человечков

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение13 Авг, Четверг, 11:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
FormatC писал(а):
Люди переставайте говорить с голосами в своей голове!

В моем случае приходится разговаривать с раздраженными клиентами


Ну почему все воспринимают на свой счет. Smile



Цитата:

Начинается эта мутатень ровно в 11.30 продолжается до 19.00. Выяснили эмпирическим путем.

Звонил в радиочастотный центр, там сказали ,что причиной этого явления является какой-то мощный сигнал, который имеется на открытой частоте 433 мг...(как-то так..я не спец, поэтому могу попутать цифры). Сказали, что за 5 тысяч приедут и сигнал найдут.


если получится ждите после обеда. пеленга нет, но хоть спектр глянем.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 11:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC писал(а):
если получится ждите после обеда. пеленга нет, но хоть спектр глянем.

Ждем Smile

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 11:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicc писал(а):
Сказали, что за 5 тысяч приедут и сигнал найдут.

Офигеть, дайте 2... Онож должно быть госучреждением, которое контролирует радиочастоту. Допустим, у меня левый сигнал дома появился (сосед мощный передатчик на меня направил), я пишу заявление, они приезжают, устанавливают причину и накладывают на соседа штраф с конфискацией радиооборудования. Честно думал что так оно и есть.... Embarassed
У нас во дворе приезжали в прошлом году, ходили мужики с антенами в руках... ходили-ходили, потом конфисковали у парня комп и радиопередатчик за "трансляцию сигнала на запрещённой частоте"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 11:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levim писал(а):
"трансляцию сигнала на запрещённой частоте"...

В том то и дело, что данная частота не запрещена, вследствие чего они не могут наложить административного взыскания.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение13 Авг, Четверг, 14:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC
Ну я еще немного помню теорию Smile)) Всё-таки несколько лет посвятил сотовой связи в Тамбове.
GSM-450 в природе существует, и придуман специально для увеличения дальности Smile
Используется в горных районах, т.к. дифракция низкочастотного сигнала лучше и дальность распространения в 4 раза выше, чем 900МГц. Не знаю правда, какие трубки работают с этим сигналом. В Тамбове замечен не был.
Был раньше NMT-450, но в то время еще не было автомобильных сигналок.

Можно сходить в штаб-квартиру бывшего ФАПСИ (не знаю как сейчас называется) на Интернациональной. Они наверняка должны знать, что творится.

Когда мы запускали Тамбов-GSM всё делали очень аккуратно, каждый шаг согласовывался с госсвязьнадзором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spider73
Восточный льстец


Репутация: 1296    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 5504
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 14:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может это теле-2 настраивать свою аппаратуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение13 Авг, Четверг, 14:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Spider73 писал(а):
А не может это теле-2 настраивать свою аппаратуру?

Версия пока не нашла подтверждения.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение13 Авг, Четверг, 14:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Был раньше NMT-450, но в то время еще не было автомобильных сигналок.

были))))

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение13 Авг, Четверг, 14:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Slava писал(а):
FormatC
Ну я еще немного помню теорию Smile)) Всё-таки несколько лет
посвятил сотовой связи в Тамбове.


Ну я как бы знаю. Smile Но память дает сбои ))

Slava писал(а):

GSM-450 в природе существует, и придуман специально для увеличения дальности Smile


http://en.wikipedia.org/wiki/GSM_frequency_ranges

1. GSM450 есть.

2. 4ts вместо стандартных 8 это просто extendet cell, которую как раз и ставят на побережье и в пустынях.

Тоесть это какбы разные вещи. Плюс 450 в России не используют, да и где используют я не знаю..... Если верить википедии то нигде не используют. мертво оно...


433,7-433,9 - это фактический диапазон сигнала который наблюдался в районе Хундая. И GSM450 туда не попадает.

Такчто GSM450 да и весь GSM я бы вычеркнул из подозреваемых.

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение13 Авг, Четверг, 20:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ей богу, как дети... а взять два пеленга на источник так сложно?
_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicc
Идейный пчеловод


Репутация: 444    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тойота Тамбов

Сообщение14 Авг, Пятница, 14:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
ей богу, как дети... а взять два пеленга на источник так сложно?

Все достаточно странно. Ребята приезжали, пытались. Определили нарпавление откуда исходит сигнал, после чего он резко пропал.
Вот уже второй день наслаждаемся отсутствием проблем.

_________________
www.toyota-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: