Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 12:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария15 писал(а):
а многие заболели полиомиелитом после прививки...

Вы правда МНОГИХ знаете? Rolling Eyes Сомневаюсь. Известны редкие случаи «вакциноассоциированного» полиомиелита после оральной вакцинации, которые возникали прежде всего из-за нарушения основных правил вакцинации (например, прививка во время обострения заболевания ЖКТ). Сейчас оральная вакцинация в прошлом! Exclamation Вакцину вводят инактивированную - инъекционно...
Короче, почитайте в инете, об этом море информации.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария15
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 12:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
знаю двух. Мне достаточно.

_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 12:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Йулька писал(а):
«вакциноассоциированного» полиомиелита после оральной вакцинации

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 21:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мария15, что-то Вы присочинили.....прививку от гепатита в роддоме стали делать менее 10 лет назад. Сколько Вам лет? Уж явно не 10 Smile
Мария15 писал(а):
а многие заболели полиомиелитом после прививки... это все по-разному бывает.

а многие без прививки заболевают...если посчитать , тл таких будет гораздо больше. А вообще-это лчное дело каждого делать или нет. про поюочные возможные эффекты знают все, про пользу тоже знают все, выбор за Вами. Так что переливать из пустого в порожнее не вижу смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария15
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 265
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 07:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит это была другая прививка. Мне 26 лет. Просто когда ребенок начал умирать, было как-то не до выяснения какая сволочь и что вколола.
_________________
Учусь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 09:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария15 писал(а):
Значит это была другая прививка

зачем тогда вакцину от гепатита обвинять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение17 Авг, Понедельник, 10:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, можно задать вопрос. Пробу Манту ставят один раз в год. А какие могут быть последствия, если она ставилась несколько раз в течении полугода?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Понедельник, 19:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ, никаких последствий не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение18 Авг, Вторник, 08:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, спасибо, успокоили немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Авг, Вторник, 18:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему немного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение18 Авг, Вторник, 19:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
я вот совсем не медик но разъясните пожалуйста - некоторые родители считают что все что бесплатно оно плохо, а что за большие деньги то хорошо. Некоторые отказываются от бесплатных вакцин АКДС и пытаются найти себе головную боль в виде поиска какого-то нового сверхмодного препарата. Но ведь по сути это же одно и тоже и если ребенок входит в ту редкую группу и у него будут тяжелые последствия после привики, то неважно какая она была - наша или импортная. Кто прав - родители, считающие свою родительскую любовь деньгами или же я?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение19 Авг, Среда, 08:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
а почему немного)

Ну вот такой я человек Rolling Eyes Даже когда все неприятное позади, осадок остается. Но слава Богу никакие последствия у нас не проявились на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 11:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дорогие вакцины. В садике, в прошлом году делали привки против гриппа. Сделали не многие. Мы отказались, по причине насморка, другие сделали, бесплатную. Одна мамочка, мне кажется немного повернутая на лекарствах,САМА сделала ребенку какую-то лабудень, очень дорогую. И что толку. Болел он так же как и остальные детки. Я конечно понимаю, что на здоровье не экономят, тем более детей, но все же не до такой степени...
Вот думаю, делать в этом году эту прививку или все же не стоит???Вы как к этому относитесь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 11:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе лично никогда прививку от гриппа не делела, практически все знакомые, которые сделали переболели. Смысл? К тому же много разновидностей вируса. Сделаешь , грубо говоря от "одного" гриппа, не факт, что подцепишь другой. К остальным прививкам: гепатит, АКДС, полимиелит и т.д. отношусь серьезно, дочке сделали все.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение19 Авг, Среда, 12:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никитина писал(а):
Вот думаю, делать в этом году эту прививку или все же не стоит???

года 3 назад в нашей семье привиались от гриппа все (свекровь, свекр, муж, брат мужа, я и даже пара соседей), итог переболели все, вакцину перенесли оч тяжело, особенно почему то женщины, я 3!!! недели ходила в ужасном состояниии Crying or Very sad причем, если бы это был обычный грипп думаю выздоровление прошло быстрее бы! а так все 3 недели ломота, слабость, вялость, сонливость... и так было практически со всеми кто сделал эту вакцину, правда у кого то это длилось 3 дня, у кого то неделю, а у кого то как у меня 3 недели Sad на следующий год моя свекровь (медик по образованию) отказалась от этой вакцины!!! больше мы ее делать не будем!
Еленочка писал(а):
К остальным прививкам: гепатит, АКДС, полимиелит и т.д. отношусь серьезно, дочке сделали все.

абсолютно согласна!!! сыну делаю все привики, вот через неделю в 1,5 года пойдем делать АКДС!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 2280


Сообщение19 Авг, Среда, 12:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никитина писал(а):

Вот думаю, делать в этом году эту прививку или все же не стоит???Вы как к этому относитесь?

Уже много лет прививаюсь от гриппа, лет с 16-ти, наверное. Переносится вакцина нормально, причём прививали и брата, и мужа, всё путём. Грипп действительно обходит стороной даже в самый простудный период, ну а от орви никто не застрахован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение19 Авг, Среда, 15:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Пентаксим(н)а:

http://www.politsovet.info/index.php/2009-02-17-21-38-23/2673-2009-08-10-11-51-55.html

http://rus.newsru.ua/ukraine/18aug2009/wbyly_dytja.html
Правда, все случаи в Украине.


Я к чему, ИМХО, taiGa права-если у ребенка есть склонность к плохой реакции на прививку, не имеет значение дорогая или дешевая эта прививка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
никитина
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Среда, 18:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот тоже все прививки делали. И мне мама делала. Я уже как то на одном форуме писала свое мнение, здесь тоже хочу задать вопрос. А противники прививок(папы,мамы) сами в детстве делали прививки? Или в советские времена можно было тоже отказаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sfinks
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 659


Сообщение20 Авг, Четверг, 14:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прививку пентаксим мы обсуждали здесь http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=1115768

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Gene писал(а):
По поводу Пентаксим(н)а:

http://www.politsovet.info/index.php/2009-02-17-21-38-23/2673-2009-08-10-11-51-55.html



я что то вообще не поняла как пентаксимом могли делать прививку от гепатита Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Gene писал(а):
По поводу Пентаксим(н)а:

http://rus.newsru.ua/ukraine/18aug2009/wbyly_dytja.html
Правда, все случаи в Украине.




а здесь вообще сказано, что За период использования упомянутой вакцины не зарегистрировано ни одно послевакцинального осложнения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Авг, Четверг, 14:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfinks, если честно особо не вникала в статьи Embarassed , но опять же моё мнение-прививки или делать, или не делать, а все остальное чисто для успокоения червячка, который внутри родителей гложет -"а вдруг??!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 78, 79, 80  След.

Страница 14 из 80

 
Перейти: