Первый моб "ОПЕРАЦИЯ ЗДОРОВЬЕ" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Первый моб "ОПЕРАЦИЯ ЗДОРОВЬЕ"

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Флэшмоб в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Ноя, Суббота, 18:53, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Первый моб "ОПЕРАЦИЯ ЗДОРОВЬЕ" Ответить с цитатой

Свершилось!!! Первый моб прошёл более или менее успешно.
Итак всё по порядку:

14:25
Я был уже в ГУМ'е. Прошёлся по отделам, убедился в отсутствии охраны у отдела с мобильниками и вышел на улицу.

14:30
Собралось порядка 8-ми мобберов и, дабы не создавать большого скопления народа, разошлись.

14:45
Мобберы подходили по одному, редко по два, нарушая правила моба, но первый блин всегда комом.

14:50
Зашёл в ГУМ и, выбрав место своего расположения отправился к нему. Решил находиться во второй линии первого этажа. Ввиду того, что не все мобберы пришли к назначенному времени я перевёл будильник на 15:02 вместо 15:00.

14:55
Надеваю повязку и начинаю движение к отделу с телефонами. Иду параллельно с несколькими нашими.

14:58
Пик акции! Посетители ГУМ'а стали притормаживать, сосредотачивая своё внимание на 16-ти(!) мобберах. Слышится беседа продавца мороженого с соседкой по отделу:
Мороженица: "А что это они все в повязках?"
Соседка: "Может газ какой впускают?" :D

15:01
Наши уже начали переглядываться, последовал вопрос:"Когда уходить-то?" А будильник всё не звонил...

15:02
Сработал будильник у другого(!) коллеги и все ринулись к разным выходам. Моб закончен.

А вообще хочу сказать, что хоть первый блин и комом, а мне понравилось. Удивлённые лица прохожих и продавцов это что-то!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение29 Ноя, Суббота, 20:55, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Реакция окружающих на первый моб. Ответить с цитатой

Что мы услышали от посетителей ГУМа и продавцов во время первого моба - "Операция Здоровье" - http://forum.tamboff.ru/viewtopic.php?t=16:

1.
- А почему они в повязках?
- Наверное будут газ пускать!

2.
- Вы что больные?

3.
- А вы сифилисом не болеете?

4.
- А почему вы в повязках?
- А у нас все хорошо. А у вас?

5.
- Смотри, еще один в повязке...
- А может это для того, что бы они не кусались?

Что мы увидели, смотря на посетителей ГУМа и продавцов:
1.
Какой-то заботливый папаша начал прятать своего ребенка себе за спину от толпы в повязках.

2.
Девушка, увидев молодого человека в повязке, несущегося к центру ГУМа, схватила своего спутника и спряталась с ним в какой-то отдел, чтобы только пропустить человека в повязке.

3.
Продавец в канцелярском отделе, не выдержала накала страстей, и от вида человека в маске, рассматривающего что у нее продается, решила плюнуть на возможную прибыль от такого покупателя и закрыла отдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение29 Ноя, Суббота, 21:01, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всем большое спасибо! Ответить с цитатой

Все большое спасибо, что нашли время и силы в себе для присутствия на флешмобе! Это было весело.
Отдельно спасибо всем девушкам, кто поддержал это начинание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stream
Гость

   





Сообщение29 Ноя, Суббота, 21:03, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Cool !!! Ответить с цитатой

Судя по описанию было весело. Следующий Моб я с вами!
Вернуться к началу
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Ноя, Суббота, 21:12, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stream - будем только рады Laughing
Будет очень хорошо, если друзей позовёшь. Кстати почитай про флэшмоб, если не знаком, на сайте http://flashmob.tamboff.ru там же будет подробный отчёт с фотографиями о прошедшем мобе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avn
Гость

   





Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 03:35, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Место выбрали не очень удачное. Все-таки ГУМ слишком мал даже для 15 челоек в масках. Я думаю, эффект был бы даже если бы мы прошлись в таком виде по улице.
2. Слишком кучковались. Все столпились компактной группой, боялись хоть чуть-чуть отойти в сторону. Думаю, нужно было все-таки вести себя посвободнее, чуть-чуть рассредоточиться.
3. Я этого не заметил (у меня вообще с наблюдательностью не очень), но ZEMA говорит, что некоторые мобберы смеялись. Хоть и под масками, но в реальном мобе это не дело. Тут вся фишка в полнейшей серьезности. До и после можно смеяться сколько угодно, но во время акции не должно быть даже улыбок. Думаю, мы еще прочувствуем эту проблему.
4. И все-таки, мне пришлось сделать серьезное усилие над собой, когда пришло время надеть маску. После, когда шел в маске и стоял вместе со всеми, было уже пофигу, но вот этот первый момент... Wink
Вернуться к началу
huron
Гость

   





Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 09:49, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Да , жаль что я не попал, на следующий обязательно выберусь
Вернуться к началу
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 11:12, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo
ну мои рассуждения ты уже читал, но хочется добавить : НЕТ ИЗЮМИНКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Гость

   





Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 14:30, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: впечтления Ответить с цитатой

Если честно,то мне понравилось...
Более того, захотелось еще. Еще безумно жаль ребенка, которого убрал от меня заботливый папаша- он так и не разобрался в чем дело.
И еще, ребята, будьте здоровы :D
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение30 Ноя, Воскресенье, 20:45, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet писал(а):
pablo
ну мои рассуждения ты уже читал, но хочется добавить : НЕТ ИЗЮМИНКИ

Изюминки в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya
Гость

   





Сообщение03 Дек, Среда, 18:18, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
Огромный привет всем флешикам(участникам флеш-моба, мне просто не очень нравится слово моб). Все было здорово, надеюсь, что из окружающих не пострадал (в больницу никого не отвезли, несмотря на то, что "пускали газы"), а все кто участвовали во флэш-мобе получили море приятных эмоций, наблюдая реакции окружающих Laughing
Ну что, на следующий раз все придут???
Мое предложение следующий раз сделать что-нибудь интересное и полезное, а что я подумаю и предложу.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение03 Дек, Среда, 18:23, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: впечтления Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Если честно,то мне понравилось...
Более того, захотелось еще. Еще безумно жаль ребенка, которого убрал от меня заботливый папаша- он так и не разобрался в чем дело.
И еще, ребята, будьте здоровы :D

Оля, привет. Wink
Надеюсь следующий раз придешь с подругой. Кстати, и 260-ки из "Записок в Житье" не хотят поучаствовать? Напиши записочку, уверена, что людям будет интересно Exclamation
Следующий раз опять возьмем пиццу с курицей Question
Пиши))
Вернуться к началу
Оля
Тысяча пройдена


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1478


Сообщение04 Дек, Четверг, 15:16, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответ Гостью Ответить с цитатой

Я бы рада с подругой, но она не скоро из больницы выпишется, поэтому на следующий моб врядли попадет Sad Что насчет записочников, то я постараюсь вслед. раз притащить пару-тройку человек, а отправлять отдельное сообщение непосредственно в газету не имеет смысла- уж слишком долго их не печатают.Можно попробовать отправить адрес через Интернет- кому интересно, тот найдет.
До встречи Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение05 Дек, Пятница, 19:46, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца, хороший отчет, поти отсутсвует критика, очень понравилась фраза, о том что некоторые забыли правила, у меня сложилось впечатления что правил практичеки ни кто не знал включая организаторов. Ни одного крупного минуса не отмечено, тебебы предвыборные программы делать кондидатам в депутаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение05 Дек, Пятница, 20:01, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet, у меня чувство, что ты только критикой занимаешься.
А что-то конструктивное предложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение06 Дек, Суббота, 09:26, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не я должен критикой заниматся, а ты, если моб был говно (не сценарий, а множественное нарушение правил) то так и нужно писать, а то многие теперь думают, что вы крутые моберы так как у вас практически не было ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение06 Дек, Суббота, 10:54, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet писал(а):
Молодца, хороший отчет, поти отсутсвует критика, очень понравилась фраза, о том что некоторые забыли правила, у меня сложилось впечатления что правил практичеки ни кто не знал включая организаторов. Ни одного крупного минуса не отмечено, тебебы предвыборные программы делать кондидатам в депутаты.


Критик, да???
Так сделай сам что-либо, сидеть сложа руки может каждый, и как я заметила, всех просто распирает критиковать тех, кто хоть чем-то (неважно чем, но главное не вредным) занимается.

Сидеть и молчать - скучно, а почему бы не написать, а??? Почему бы не разбить кого-нибудь (хотябы и словестно)? Просто здорово, ооооочень гуманно!!! М-о-л-о-д-е-ц Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение06 Дек, Суббота, 14:09, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G@mlet писал(а):
Это не я должен критикой заниматся, а ты, если моб был говно (не сценарий, а множественное нарушение правил) то так и нужно писать, а то многие теперь думают, что вы крутые моберы так как у вас практически не было ошибок.

Да что ты говоришь? Ты нас еще обвини в том, что мы тут не даем нас критиковать.
Есть отдельная тема с критикой первого моба, что бы в одном месте было все негативное - для неповторения в следующий раз.

Если ты счиатешь, что моб был именно говно, то сделай свой, который будет лучше.

Почему ты только критикуешь? Ну предложи сценарий, который будет легко воплощен, смешной и не потребует никакой организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 15:26, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undina писал(а):

Критик, да???
Так сделай сам что-либо, сидеть сложа руки может каждый, и как я заметила, всех просто распирает критиковать тех, кто хоть чем-то (неважно чем, но главное не вредным) занимается.

Сидеть и молчать - скучно, а почему бы не написать, а??? Почему бы не разбить кого-нибудь (хотябы и словестно)? Просто здорово, ооооочень гуманно!!! М-о-л-о-д-е-ц Sad

Уже сделал, ипусть у мобы быль дерьмовый сцйенарий, и ипусть мало народу, затофсе по правилам, которые знали фсе присутствующие мобберы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G@mlet
Знаток "дза"


Репутация: -13    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1743
Откуда: Tambov

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 15:29, 2003   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Да что ты говоришь? Ты нас еще обвини в том, что мы тут не даем нас критиковать.

Ну я так больше не могу, ты читать умеешь я по русски написал ( хоть и с ошибками) ни какойто моббер должен критиковать организатора, а в первую очередь организатор должен критиковать себя, что бы выявить ошибки и ине повторять их в последующем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Флэшмоб в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: